В соревнованиях по борьбе гюлеш казахстанцы взяли серебро и бронзу

552 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 06 Сен 2016, 10:30

В Физкультурно-оздоровительном комплексе в кыргызском городе Чолпон-Ата 5 сентября прошли соревнования по борьбе гюлеш (азербайджанская борьба) среди мужчин в рамках II Всемирных игр кочевников, сообщает Казинформ.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики.

В состязаниях принимали участие 44 спортсмена из 13 стран (Россия, Шриланка, Кыргызстан, Пакистан, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан, Иран, Узбекистан, Белорусия, Таджикистан, Монголия и Латвия). Было разыграно 24 медали: 6 золотых, 6 серебряных и 12 медалей за бронзовые места. 

Итоговый результат: 

до 50кг: 
1 место - Салманов Шахрияр (Азербайджан)
2 место - Кадырбек уулу Бердибек (Кыргызстан)
3 место - Холматов Рахимжан (Узбекистан)

до 60 кг:
1 место - Алиев Галиб (Азербайджан)
2 место - Махмудов Ахлиорбек (Узбекистан)
3 место - Сатбаев Дидар (Казахстан)
3 место - Илфак Ибатилин (Россия)

до 70 кг:
1 место - Азимов Жошгун (Азербайджан)
2 место - Токтобаев Бекжан (Кыргызстан)
3 место - Одилов Махмуджон (Узбекистан)
3 место - Фарид Мурсалов (Россия)

до 80 кг: 
1 место - Исрафилли Бахтияр (Азербайджан)
2 место - Музаппаров Эрсултан (Казахстан) 
3 место - Фейзи Махди (Иран)
3 место - Жанис Рериш (Латвия)

до 90 кг: 
1 место - Вафаепур Хади (Иран)
2 место - Алиев Турал (Азербайджан)
3 место - Болотбек уулу Жандарбек (Кыргызстан)
3 место - Рахид Намидли (Азербайджан)

свыше 90 кг: 
1 место - Барбат Аболфази (Иран)
2 место - Бакиров Роман (Азербайджан)
3 место - Андрис Озолинс-Озолс (Латвия)
3 место - Амиль Жоробеков (Кыргызстан)

Гюлеш - азербайджанская национальная борьба. Состав команды - 8 человек: 6 спортсменов, 1 тренер и 1 судья. Соревнования проводятся среди мужчин в следующих весовых категориях: 50 кг, 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, + 90 кг. Борцам старше 18 лет разрешается принимать участие в соревнованиях.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай