В США полицейские задерживают людей в костюмах клоунов-убийц

445 просмотров
0
Lenta.ru
Воскресенье, 02 Окт 2016, 17:00

Американская полиция продолжает расследование таинственных случаев появления в разных городах неизвестных людей в клоунских нарядах. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на NBC.

По всей стране задерживают людей (в основном подростков и молодежь), пытающихся пугать население, появляясь в общественных местах в клоунских костюмах или рассылая в соцсетях угрожающие письма с «клоунских» аккаунтов.

Шериф округа Паско (штат Флорида) Кристофер Накко (Christopher Nakko) предупредил, что так шутить не стоит: напуганные люди могут счесть ситуацию угрозой жизни и начать серьезно защищаться. Его слова подтверждает шеф полиции города Фломатон (Алабама) Брайан Девис (Brayan Davis): ему известны случаи, когда потерпевшие начинали выслеживать клоунов. «Так что это не игра, все серьезно», — говорит он.

По данным полиции, в Джорджии, Алабаме и Вирджинии за подобные шутки арестованы 12 человек: они появлялись из-за угла или гонялись за людьми. С «клоунской паникой», как сообщает WFMJ, связывают смерть 16-летнего Кристиана Торреса в Пенсильвании. Однако версии о том, кто именно носил маску — жертва, убийца или некое третье лицо, — расходятся.

Информация о неизвестных в костюмах клоунов начала появляться в конце августа. В разных городах сообщали, что эти люди пытались заманить детей в лес, предлагая деньги. Версию о том, что это — детская выдумка, отвергли, так как клоунов видели и взрослые. В конце сентября в штате Алабама ученики местной школы получили в соцсетях угрожающие письма с аккаунтов, подписанных клоунскими именами. Полиция задержала подозреваемых в розыгрыше.

По некоторым данным, «клоунская паника» может быть частью маркетинговой кампании фильма ужасов, например новой экранизации романа Стивена Кинга «Оно».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай