В США расследуют утечки в СМИ деталей телефонных разговоров Трампа

371 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 04 Фев 2017, 10:00

Белый дом изучает утечки в СМИ деталей телефонных разговоров американского президента Дональда Трампа с лидерами Австралии и Мексики, заявил в интервью телеканалу Fox News пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер, передает РИА Новости.

"Президент очень серьезно относится к этим утечкам", — заявил Спайсер. Интервью будет показано целиком в субботу, в пятницу агентство Рейтер опубликовало отрывок из него. Подробности не сообщаются.

Ранее газета Washington Post сообщила, что состоявшийся в субботу телефонный разговор Трампа с Малькольмом Тернбуллом прошел не очень гладко. По данным различных изданий, ссылавшихся на "осведомленный источник", Трамп вышел из себя во время разговора и преждевременно завершил разговор.

Позднее Тернбулл заявил, что разочарован тем, что детали разговора с Трампом стали известны общественности. Он описал разговор как "очень искренний и откровенный". Также он заявил, что "сообщения о том, что президент бросил трубку, неверны", и разговор завершился "вежливо".

"Спасибо, премьер-министр Австралии, за то, что рассказал правду о нашем очень вежливом разговоре, о котором врали фейковые СМИ. Очень мило!" — написал Трамп. Также СМИ сообщали, что Трамп также проявил несдержанность во время телефонного разговора со своим мексиканским коллегой Энрике Пенья Ньето.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента