В Таиланде сотни туристов не могут покинуть затопленный остров Самуи

555 просмотров
0
Tass.ru
Суббота, 07 Янв 2017, 11:20

Сотни туристов, в том числе из России, не могут покинуть остров Самуи из-за сильного наводнения, парализовавшего южные провинции Таиланда. В аэропорту острова задержан вылет не менее 15 рейсов. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, воздушная гавань работает по фактической погоде.

Пассажирам, большинство из которых должны были вылететь в Бангкок, билеты меняют только на 10 января. "Авиакомпания в качестве компенсации предложила размещение на сутки в гостинице", - сообщил ТАСС один из пассажиров, находящихся на территории воздушной гавани.

Аэропорт острова Самуи, считающегося одним из самых респектабельных курортов Таиланда, рассчитан на прием небольшого количества самолетов. Согласно данным, опубликованным на его сайте, сейчас задержан прилет и вылет 15 рейсов. Не менее десятка рейсов отменены.

По свидетельству очевидцев, проливные дожди не прекращаются на Самуи последние два дня, подтопленными оказались многие дороги острова, в отдельных случаях вода поднялась на 50 см от поверхности земли. "Затопленной оказалась дорога а район Чавенга, где расположено большинство крупных отелей Самуи. Таксисты отказываются везти туда людей из аэропорта, говорят, что невозможно проехать", - рассказал ТАСС очевидец. Серьезному наводнению также подвергся и популярный у иностранных туристов остров Пханган, водой здесь размыло дороги и некоторые жилые строения.

Как сообщалось ранее, четыре человека погибли в результате сильного наводнения на юге Таиланда, подтопленными оказались населенные пункты, где проживают несколько десятков тысяч человек. Как писала газета The Nation, в ряде южных провинций королевства нарушено транспортное сообщение: под водой оказались автомобильные дороги. Международный аэропорт провинции Накхонситхаммарат временно приостановил свою деятельность из-за затопления взлетно-посадочной полосы. На месте ЧП работают спасатели и волонтеры.

К наводнению привели проливные дожди, не прекращающиеся в последние дни на юге Таиланда. По прогнозу синоптиков, дождливая погода будет сохраняться здесь как минимум до воскресенья. Метеорологический департамент Таиланда накануне распространил предупреждение о возможности наводнения в таких туристических провинциях страны, как Пхукет, Краби, Прачуапкхирикхан.


 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Ледники Центральной Азии потеряли 26 млрд тонн льда в 2025 году
Как сокращение ледников Тянь-Шаня и Памира влияет на водные ресурсы Казахстана и соседних стран
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай