В украинском селе 14 лет существовала самопровозглашенная монархия

629 просмотров
0
Lenta.ru
Понедельник, 06 Июн 2016, 09:40

Самопровозглашенное государство во главе с «монархом», не подчиняющееся законам Украины, существует уже почти 14 лет в одном из сел Черниговской области. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на телеканал ТСН.

Территориальное образование под названием «Титульный суверенный народ Украины» (ТСНУ) появилось в селе Бакаевка Ичнянского района. Имя «монарха не раскрывается», однако известно, что под документами он подписывается как «Брылев О.А.».

У самопровозглашенного государства имеется свой сайт и страница в «ВКонтакте», а его подданным выдаются паспорта и освобождают их от уплаты налогов властям Украины и уголовной ответственности.

Как отмечает ТСН, жители села пользуются пробелом в украинском законодательстве, позволяющим им вести экстерриториальную деятельность. Источниками дохода «государства» является ввоз подержанных автомобилей из Европы, которые ставятся на учет в Бакаевке с номерными знаками ТСНУ. Кроме того, руководство ТСНУ собирает деньги с частных предпринимателей в обмен на предоставление экстерриториальных прав, освобождающих от налогообложения.

В Службе безопасности Украины в ответ на запрос журналистов заявили об отсутствии уголовных дел в отношении организаторов самопровозглашенного государства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай