В Венесуэле при столкновении с полицией пострадали более 25 протестующих студентов

384 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 25 Окт 2016, 08:30

Студенческая акция протеста в венесуэльском штате Тачира против приостановки организации референдума по вопросу отставки президента Николаса Мадуро в понедельник переросла в столкновения с полицией, передает ТАСС. В столице расположенного на востоке страны региона - городе Сан-Кристобаль - в ходе беспорядков пострадали более 25 человек, несколько были задержаны.

"К настоящему времени известно о 27 раненых, четверо из них в тяжелом состоянии", - цитирует агентство France-Presse одного из лидеров студенческого движения в Католическом университете Тачиры Фернандо Маркеса. Губернатор штата Хосе Виельма Мора осудил случившееся и обвинил в беспорядках недовольных действующей властью. "Оппозиция хочет посеять хаос и тревогу среди населения Тачиры, каждый день вредя тем, кто работает ради мира и общего блага", - написал глава региона на своей странице в сети микроблогов Twitter.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай