Власти Франции усиливают меры безопасности перед финалом Евро-2016

490 просмотров
0
bbc.com
Воскресенье, 10 Июл 2016, 22:30

Свыше 5 тысяч полицейских размещены в ключевых местах Парижа и его предместьях в преддверии финального матча Евро-2016 между Францией и Португалией, передает Русская служба Би-би-си.

Патрулируется не только стадион «Стад де Франс», но и так называемое «Поле болельщиков» у Эйфелевой башни и Елисейские поля. Власти уже предупредили, что даже если сборная Франции выиграет, парада победы в Париже не будет.

Полиция и военные усиленно охраняют улицы Парижа после терактов в ноябре прошлого года, в ходе которых погибли 130 человек. Вооруженные джихадисты и подрывники-самоубийцы подвергли нападению несколько объектов во французской столице, в числе которых был и «Стад де Франс».

«Поле болельщиков» охраняют 1900 полицейских, еще 3400 будут размещены на Елисейских полях, причем сразу после окончания матча туда отправятся и многие полицейские, задействованные в охране стадиона. Матч начнется в 21.00 по местному времени.

«У нас очень высокое соотношение: один полицейский на 50 зрителей. Это невероятно высокий уровень защиты», - заявил глава администрации мэрии Парижа Матиас Вишера.

Все прошедшие в Париже 11 матчей Евро-2016 - на «Стад де Франс» и еще одном стадионе – «Парк де Пренс» - усиленно охранялись полицией и силами безопасности и прошли без каких бы то ни было инцидентов.

В то же время в адрес французских властей раздавалась критика за допущенные ими столкновения между болельщиками на стадионе в Марселе и на улицах этого города.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай