Власти Нью-Йорка выделят $32 млн на борьбу с крысами

373 просмотров
0
ria.ru
Четверг, 13 Июл 2017, 15:45

Власти Нью-Йорка потратят 32 миллиона долларов на борьбу с крысами в городе. Мэр Билл Де Блазио поставил цель сокращения популяции грызунов на 70 процентов, передает РИА Новости.

Средства выделяются в дополнение к существующей программе по борьбе с крысами и будут направлены на работу в трех районах города, наиболее пораженных грызунами: южная часть Манхеттена (в том числе в районы Чайна-таун и Ист-вилладж), а также юго-запад Бронкса и северной части Бруклина.

"Мы отказываемся принимать крыс как нормальную часть жизни в Нью-Йорке", — заявил градоначальник.

В сентябре в указанных районах проволочные мусорные корзины на улицах будут заменены на железные контейнеры. Более 16 миллионов долларов уйдет на замену старых полов в подвалах домов на бетонные.

Город также закупит несколько сотен аппаратов для спрессовывания отходов, которые крысы не смогут открыть. Кроме того, вводятся новые правила по утилизации мусора и устанавливаются конкретные часы, когда мусорные мешки могут выноситься из домов обочину для вывоза.

Согласно исследованию, проведенному специалистом Колумбийского университета в 2014 году, в Нью-Йорке водится около 2 миллионов крыс. Прежде в городе бытовало мнение, что грызунов в разы больше — более 8 миллионов, то есть популяция крыс практически равнялась количеству жителей мегаполиса.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай