Внезапную проверку боеготовности проводят в вооруженных силах России

512 просмотров
0
bbc.com
Вторник, 14 Июн 2016, 14:00

В российских вооруженных силах по требованию президента началась внезапная проверка боеготовности, сообщают информагентства со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу, передает Русская служба ВВС.

По его словам, проверка началась в 7:00 по московскому времени (10:00 времени Астаны, 04:00 по Гринвичу). Она проводится для оценки боевой и мобилизационной готовности и продлится до 22 июня. В ходе нее, помимо прочего, будет уделяться особое внимание взаимодействию вооруженных сил с региональными властями.

Также большое внимание, по словам министра, обратят на мобилизационную составляющую вооруженных сил, в том числе на состояние резервных формирований, содержащихся на хранении запасов вооружения и военной техники.

По словам Шойгу, также будет проверяться готовность системы управления войсками, в частности будут развертываться полевые подвижные пункты управления объединениями и привлекаемыми соединениями.

Внезапные проверки боеготовности в последние годы проходят в России регулярно. В частности, в марте такая проверка проводилась в воздушно-десантных войсках. В ней приняли участие около 30 тысяч человек.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай