Внуку Елизаветы II дали контракт на проведение ее дня рождения без тендера

390 просмотров
0
bbc.com
Вторник, 07 Мар 2017, 08:30

Букингемский дворец вынужден давать объяснения прессе поле того, как выяснилось, что компании, которой управляет внук британской королевы Елизаветы II Питер Филлипс, было выплачено более 900 тысяч долларов на организацию благотворительного приема по случаю 90-летия королевы, сообщает BBC.

Это почти в два раза больше той суммы, которую организаторам мероприятия удалось собрать на благотворительные цели.

Прием, который назывался Patron's Lunch, прошел под открытым небом на Мэлле - улице в центре Лондона, ведущей к Букингемскому дворцу. Его гостями стали около 10 тысяч человек из более чем 600 благотворительных фондов и организаций, чьим патроном является Елизавета II.

Билеты на это мероприятие стоили 150 фунтов (около 200 долларов) каждый.

Сама идея такого обеда принадлежала Питеру Филлипсу - сыну принцессы Анны, и контракт на его проведение не был выставлен на тендер.

Представители Букингемского дворца сказали Би-би-си, что после этого мероприятия 290 благотворительных организаций в Британии и странах Содружества получили 750 тысяч фунтов. Эта сумма включает как деньги, собранные в результате Patron's Lunch, так и другие прямые пожертвования.

Сообщается также, что принадлежащая Питеру Филлипсу компания SEL UK не получила никакой прибыли от организации этого приема.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента