Во Франции 15-летнего подростка обвинили в терроризме

422 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 14 Сен 2016, 22:30

Обвинения в терроризме предъявлены сегодня во Франции 15-летнему подростку, задержанному полицией 8 сентября. Об этом со ссылкой на телеканал BFMTV сообщает ТАСС.

По его данным, задержание было произведено в департаменте О-де-Сен (юго-восточнее окраины Парижа). Подростку предъявлены обвинения в создании преступной группировки, преследующей террористические цели.

В настоящее время в руках у следователей находятся три несовершеннолетних француза. Все они были задержаны в Париже или рядом с ним менее чем за одну неделю. Всем им по 15-16 лет.

Как отмечают эксперты, радикалы из террористической группировки «Исламское государство» в последнее время сконцентрировалась на широком использовании в терактах в Европе подростков и женщин. С этой целью исламисты вербуют добровольцев через интернет в западных странах, а также специально подготавливают тех, кто уже находится в Сирии или Ираке.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай