Во время крупного пожара на складе в Москве пропали семь человек

432 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 23 Сен 2016, 04:30

Крупный пожар на востоке Москвы произошел в промышленной зоне на складе ЗАО «Виктория», на котором хранились пластиковые изделия, в том числе искусственные цветы и пластиковая посуда, сообщает ТАСС. Площадь пожара составляет 4 тысячи квадратных метров.

На момент возникновения пожара на складе на востоке Москвы никого из сотрудников не было. Об этом сообщил замначальника Главного управления МЧС России по Москве Андрей Мищенко.

«На момент возникновения пожара на складе никого не было», - сказал он.

По словам Мищенко, в настоящее время не выходят на связь семь пожарных, занимавшихся тушением огня. «Их судьба неизвестна. Они работали на кровле в момент обрушения, пока на связь с ними выйти не удалось», - сказал он.

По словам собеседника агентства, основная сложность заключается в площади пожара и наличии горючих материалов в складских помещениях. Он также уточнил, что на месте ЧС «работают более 200 человек и 60 единиц техники». Кроме того, по словам Мищенко, «ведется мониторинг окружающей среды в районе пожара и в ближайшей прилегающей территории. Угрозы для жизни и здоровья населения нет».

Между тем, по данным источника ТАСС в правоохранительных органах столицы, без вести пропали при тушении пожара восемь пожарных. «По уточненным данным, не выходят на связь сразу восемь пожарных. Их судьба остается неизвестной», - сказал собеседник агентства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай