Вор-китаец, скрывавшийся 14 лет, добровольно сдался властям, посмотрев сериал

630 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 19 Июл 2016, 20:50

Китаец, скрывавшийся от правосудия 14 лет, добровольно сдался властям после просмотра мелодрамы по телевизору. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The South China Morning Post.

В 2002 году мужчина, который тогда работал охранником одной из гостиниц в городе Тайчжоу, провинция Чжэцзян, похитил из сейфа отеля 20 тысяч юаней (около трех тысяч долларов) и подался в бега, бросив молодую жену. Он скрывался в провинции Гуандун, постоянно меняя место работы, чтобы сбить со следа сотрудников правоохранительных органов, и ни разу не писал и не звонил своей семье на протяжении всех 14 лет.

Однако несколько дней назад мужчина во время просмотра телевизора случайно наткнулся на канал «Тайчжоу ТВ», по которому в этот момент как раз шла мелодрама «Хао Сяньшэн». Актеры, говорящие со знакомым с детства акцентом, и сюжетная линия так тронули вора, что он отправился в родной город, вернул гостинице похищенные деньги и добровольно сдался полиции.

«Хао Сяньшэн» («Господин Добро») — многосерийная китайская мелодрама, показ которой начался в 2016 году. На данный момент вышли 42 серии. В основе сюжета — история китайца-повара Лу Юаня, стремящегося стать шеф-поваром в ресторане в США и не чурающегося при этом никаких средств. После смерти своего лучшего друга в автомобильной катастрофе главный герой возвращается в КНР, где заботится о матери погибшего товарища, оказывается в любовном треугольнике и с трудом восстанавливает отношения со старыми знакомыми.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай