Впервые в истории футбола игрок получил зеленую карточку

515 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 10 Окт 2016, 00:30

Итальянский футболист Кристиано Галано получил первую в истории футбола зеленую карточку. Об этом сообщает официальный Twitter-аккаунт итальянской лиги B, сообщает РИА Новости.

Это произошло на матче между клубами «Виченца», за который играет Галано, и «Виртус Энтелла».

Спортсмен пробил по воротам, но в створ не попал. Судья назначил угловой, однако футболист, видимо, дал понять, что никого из игроков команды-соперника он не коснулся. Тогда судья отменил угловой и наградил Галано зеленой карточкой за честную игру.

Зеленые карточки ввели в итальянской серии B с этого сезона в качестве эксперимента. В ходе матча арбитры не демонстрируют их игрокам, а просто заносят в протокол.

Предполагается, что к концу сезона футболиста, чаще других награжденного за честную игру, ждет некая награда.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай