Заключенные тюрьмы в США отпустили двух охранников и 27 узников

376 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 02 Фев 2017, 10:20

Заключенные американской тюрьмы James T. Vaughn Correctional Center в городе Смирна (штат Делавэр) выпустили второго из охранников, захваченных в среду в заложники. Также отпущены 27 других узников, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press (AP).

По данным AP, власти уточнили, что заключенные захватили в заложники не пятерых, как сообщалось ранее, а четырех охранников.

Как передала газета News Journal со ссылкой на информацию, полученную по телефону от двух человек, включая невесту одного из узников, участники бунта требуют улучшения условий содержания, реформы пенитенциарной системы страны и недовольны действиями президента США Дональда Трампа.

Бунт в тюрьме максимально строгого режима начался утром в среду. Сначала один охранник по рации вызвал немедленное подкрепление. Бросившиеся ему на помощь коллеги были взяты в заложники. Один из них был позднее освобожден. По словам Братца, освобожденный охранник ранен, однако его жизни ничего не угрожает.

James T. Vaughn Correctional Center была построена в 145 км восточнее столицы США в 1971 году. Тюрьма рассчитана на 2,5 тысячи заключенных, отбывающих наказание за тяжкие преступления, в том числе приговоренных к смертной казни. В крыле максимально строгого режима, где произошел бунт, содержатся около 100 узников.



 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд