Костанайские железнодорожники используют котлы казахстанского производства

2885 просмотров
0
Пресс-служба АО «НК «ҚТЖ»
Пятница, 16 Сен 2016, 17:47

Для получения одного и того же эффекта затраты на уголь снижаются на 30% по сравнению с прежними котлами

* Коэффициент полезного действия – не ниже 90 %

* Удобны, практичны, долговечны, устойчивы к износу

* Новые котлы запустят уже в октябре

Читайте также
Исекешев и Рау: Как бы так поддержать местного производителя, чтобы ничего у него не покупать

Коэффициент полезного действия – не ниже 90 %

На станциях Кустанай и Майлин Костанайского региона накануне отопительного сезона устанавливают водогрейные котлы казахстанского производства.

Как отмечает начальник производственно-технического отдела ТОО «Темиржолсу-Костанай» Карим ТАНКЕБАЕВ, «водогрейный твердотопливный котел длительного горения с дожигом пиролизных газов (ТКДГ – 400 кВт) отличается от аналогов высоким уровнем теплоотдачи и значительно меньшими выбросами вредных веществ. За счет полного сгорания топлива, достигается высокий коэффициент полезного действия – не ниже 90 %».

Удобны, практичны, долговечны, устойчивы к износу

К. Танкебаев считает, что использование котлов данной марки улучшит условия труда работников железнодорожных предприятий. Машинисту котельной необходимо лишь указать нужную температуру, и котел продолжает поддерживать ее в течение 48 часов. Эти котлы удобны в использовании, практичны, долговечны, устойчивы к износу.

Читайте также
В СКО просроченной продукцией кормили детей

Новые котлы запустят уже в октябре

«Особенно выгодно они отличаются от аналогов своей эффективностью в эксплуатационных расходах. Для получения одного и того же эффекта затраты на уголь снижаются на 30% по сравнению с прежними котлами. Это особенно выигрышно, так как стоимость топливно-энергетических ресурсов постоянно растет», - отмечает Карим Танкебаев.

Запустить котлы казахстанского производства на местных железнодорожных предприятиях планируется в октябре текущего года.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента