Какие вопросы актуальны для горняков, выяснили кандидаты от партии AMANAT

19565 просмотров
0
Ratel Advert
Суббота, 11 Мар 2023, 15:00

В Карагандинской области в рамках агитационной работы прошла встреча с шахтёрами

Читайте также
Агитационная кампания продолжается

Представители республиканского предвыборного штаба от партии "AMANAT" Тлектес АДАМБЕКОВ, Никита ШАТАЛОВ,  а также члены Саранского городского предвыборного штаба встретились с трудовым коллективом шахты Саранская. Главная цель встречи – это разъяснение сути предвыборной программы партии "AMANAT".

Шахта "Саранская" была введена в эксплуатацию в декабре 1955 года, пережила несколько реконструкций. Но и сегодня является перспективным предприятием с запасами угля порядка 132 млн тонн. Здесь девять проходческих бригад и два участка добычи угля. Коллектив шахты - более 1700 человек.

Во время беседы с коллективом, в первую очередь, остановились на основных пунктах предвыборной программы партии "AMANAT", которая отличается своей конкретикой в решении тех или иных проблем. В частности, много внимания в ней уделяется развитию экономики, социальной сферы, вопросам экологии и т.д. Стоит отметить, что программа максимально приближена к нынешним реалиям и основана, в первую очередь, на том, какие вопросы волнуют избирателей.

Горняки шахты "Саранская" отметили, что на протяжении многих лет одним из самых актуальных вопросов является снижение пенсионного возраста шахтеров. Кандидаты взяли на партийный контроль самые актуальные вопросы, такие как безопасность труда, повышение зарплаты и регрессные выплаты.

Заказчик: Б.К Алтынбеков. Оплачено из средств Избирательного фонда партии "AMANAT", выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата Карагандинской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Посольство Индии организовало приём в честь 77-летия Дня Республики
По итогам 2025 года товарооборот между Индией и Казахстаном достиг 1 млрд долларов США