Какие вопросы актуальны для горняков, выяснили кандидаты от партии AMANAT

19487 просмотров
0
Ratel Advert
Суббота, 11 Мар 2023, 15:00

В Карагандинской области в рамках агитационной работы прошла встреча с шахтёрами

Читайте также
Агитационная кампания продолжается

Представители республиканского предвыборного штаба от партии "AMANAT" Тлектес АДАМБЕКОВ, Никита ШАТАЛОВ,  а также члены Саранского городского предвыборного штаба встретились с трудовым коллективом шахты Саранская. Главная цель встречи – это разъяснение сути предвыборной программы партии "AMANAT".

Шахта "Саранская" была введена в эксплуатацию в декабре 1955 года, пережила несколько реконструкций. Но и сегодня является перспективным предприятием с запасами угля порядка 132 млн тонн. Здесь девять проходческих бригад и два участка добычи угля. Коллектив шахты - более 1700 человек.

Во время беседы с коллективом, в первую очередь, остановились на основных пунктах предвыборной программы партии "AMANAT", которая отличается своей конкретикой в решении тех или иных проблем. В частности, много внимания в ней уделяется развитию экономики, социальной сферы, вопросам экологии и т.д. Стоит отметить, что программа максимально приближена к нынешним реалиям и основана, в первую очередь, на том, какие вопросы волнуют избирателей.

Горняки шахты "Саранская" отметили, что на протяжении многих лет одним из самых актуальных вопросов является снижение пенсионного возраста шахтеров. Кандидаты взяли на партийный контроль самые актуальные вопросы, такие как безопасность труда, повышение зарплаты и регрессные выплаты.

Заказчик: Б.К Алтынбеков. Оплачено из средств Избирательного фонда партии "AMANAT", выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата Карагандинской области.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером