КТЖ прирастает вагонами

37580 просмотров
0
Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Среда, 26 Июл 2017, 17:45

Около 11 тысяч отремонтированных грузовых вагонов пополнили парк АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Читайте также
В КТЖ наградили лучших рационализаторов

Около 11 тысяч вагонов АО «Қазтеміртранс» отремонтировано плановыми видами ремонта за 6 месяцев 2017 года, что на 2,2 тысячи вагонов больше показателя аналогичного периода 2016 года.

При этом деповской ремонт прошли 10 269 грузовых вагонов, капитальный ремонт -  631 вагон.

Наибольшее количество вагонов – более 8,3 тысяч единиц - отремонтировано силами сторонних вагоноремонтных депо. На производственных мощностях собственных депо АО «Қазтеміртранс» выполнен ремонт и подготовлено под погрузку более 2,5 тысяч грузовых вагонов.

- Полувагоны являются самым востребованным типом подвижного состава. В связи с этим в компании особое внимание уделено первоочередному выпуску из ремонта именно данных типов вагонов, ̶ отметил президент АО «Қазтеміртранс» Кайрат САУРБАЕВ.

Необходимо отметить, что помимо плана на полугодие в объеме более 4 тысяч единиц полувагонов, сверх плана выполнен ремонт более 700 полувагонов.

До конца 2017 года планируется ежемесячно проводить плановый ремонт порядка 1400-1500 полувагонов и более 500 единиц других видов подвижного состава, в том числе крытых вагонов, платформ, цистерн и др.

Своевременное проведение ремонта грузовых вагонов гарантирует безопасность движения и сохранность грузов, перевозимых по железной дороге.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай