Нагрузка по обязательствам снижена

38634 просмотров
0
Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Четверг, 16 Ноя 2017, 11:15

АО «НК «ҚТЖ»  разместило десятилетние еврооблигации объемом $780 млн с доходностью к погашению 4,8% годовых

Читайте также
Для перевозчиков создают благоприятные условия

Данный выпуск был осуществлен для финансирования выкупа существующих еврооблигаций компании со сроком погашения в 2020 году, ставка купона по которым составляла 6,375% годовых.

Высокое кредитное качество эмитента и эффективная структура размещения (включающая условие об обязательном досрочном погашении облигаций 2020 г.) обеспечили значительный интерес со стороны как существующих, так и новых инвесторов. Это позволило достичь объёма первичных заказов свыше $1,8 млрд и финальной доходности в размере 4,8% годовых, что является историческим минимумом доходности по еврооблигациям АО «НК «ҚТЖ» и отражает минимальную премию к доходности суверенных еврооблигаций РК. Окончательный объем размещения в размере $780 млн позволил выкупить и досрочно погасить облигации 2020 г. в полном объёме, существенно снизив таким образом нагрузку по обслуживанию и погашению краткосрочных обязательств компании.

Новому выпуску еврооблигаций АО «НК «ҚТЖ» присвоены кредитные рейтинги на уровне рейтинга эмитента (BBB- (Fitch) / Baa3 (Moody's)). Глобальными координаторами по сделке выступили J.P.Morgan и Renaissance Capital, букраннерами являлись Halyk Finance и MUFG.

АО «НК «ҚТЖ» является вертикально интегрированным транспортно-логистическим холдингом со 100% участием государства в капитале.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана