100 миллионов потратит акимат ЗКО на обслуживание своего автопарка в 2024 году

1798 просмотров
0
Акмарал ШАЯХМЕТОВА
Вторник, 30 Янв 2024, 15:45

С каждым годом катать чиновников становится всё накладнее и накладнее

Аппарат акима Западно-Казахстанской области заключил договор на новый 2024 год с ТОО "Хозяйственное управление аппарата акима ЗКО" (подведомственная акимату структура) на обслуживание служебном автотранспортом сотрудников акимата. Сумма договора - 100 миллионов тенге, заключён он был методом из одного источника.

Читайте также
Акимат ЗКО потратит 91 миллион тенге на машины для чиновников

Согласно технической документации, приложенной к договору, хозяйственное управление аппарата акима должно предоставить чиновником акимата 14 легковых автомобилей не ранее 2007 года выпуска, два автомобиля не ранее 2021 года выпуска, автомобиль для перевозки материалов и пассажирский микроавтобус на 13 мест.

Помимо автомобилей, хозяйственное управление должно предоставить акимату стоянку для машин, складские помещения, крытый гараж, автомойку: во всех этих помещениях должна иметься система видеонаблюдения. Договор включает не только содержание автопарка, но и: оплату водителям, медицинского работника, горюче-смазочные материалы, противопожарные и санитарные мероприятия, техосмотр, страхование и ремонт машин.

Стоит отметить, что с каждым годом налогоплательщиком становиться все накладнее и накладнее возить чиновников. В прошлом году на аналогичные цели акимат области потратил 91 миллион тенге. При этом в 2023 году местный исполнительный орган успел и обновить автопарк на 90 миллионов тенге, закупив пять новых кроссоверов.

Фото: из открытых источников.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Как в Казахстане искусственный интеллект «выбивает» налоги для бюджета
Без прозрачности госзакупок и госаудита цифровой пузырь может лопнуть
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
У кого пульт с кнопкой: цифровой тенге – благо или тотальный контроль?
Сможет ли государство обеспечить неприкосновенность критических данных
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента