29 октября - День общенационального траура в Казахстане

1770 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 29 Окт 2023, 00:00

Взрыв на шахте имени Костенко в Карагандинской области прогремел ночью 28 октября

Читайте также
Тотальная коррупция стоила жизни сотням шахтёров

Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ объявил общенациональный траур 29 октября после ЧП на шахте в Караганде.

Взрыв на шахте, принадлежащей АО "АрселорМиттал Темиртау", произошёл в ночь на 28 октября. По состоянию на 20.00 часов обнаружены тела 45 погибших шахтеров, поиски 1-го шахтера продолжаются.

Глава государства побывал на месте аварии, он поручил правительству прекратить инвестиционное сотрудничество с компанией и передать предприятия АО в госсобственностьНачато досудебное расследование.

 

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд