Полицейских вместе с их женами отучают от коррупции

5265 просмотров
0
Виктор МИРОШНИЧЕНКО
Пятница, 16 Сен 2016, 17:25

Инспектор-психолог убеждала стражей порядка во вредности и бессмысленности взяток и подношений

* Поучи ученого

* Пой, ласточка, пой...

* Самый яркий пример

Читайте также
Воры заявили, что наводчиком был полицейский

Поучи ученого

Сотрудникам батальона дорожно-патрульной службы УВД Петропавловска инспекторы-психологи на специальном занятии разъясняли истоки и мотивы коррупции. Правда, представляется, что полицейские сами могли бы поучить психологов «истокам и мотивам коррупции», так как наверняка гораздо глубже знакомы с этим предметом.

Что интересно, в тренинге принимали участие не только полицейские, но и их родственники - родители, жены, братья и сестры. Как будто они сами не знают, откуда лишние деньги в семье берутся у некоторых полицейских.

Пой, ласточка, пой...

Инспектор-психолог Айгуль СЕИТОВА убеждала полицейских во вредности и бессмысленности взяток и подношений с экономической, политической, карьерной и социально-нравственной стороны.

Вот только в реальности такие утверждения стражам порядка наверняка должны представляться весьма спорным вопросом.

Самый яркий пример

Одно только скандальное дело Петропавловской сутенерши Елены СЕРГЕЙ, в рамках которого она рассказала о многолетних полицейских поборах, представив доказательства в виде диктофонных записей, свидетельствует об обратном. Во всяком случае, в той истории у мздоимцев в погонах с экономической стороны дела обстояли просто прекрасно. При этом никакой ответственности главные фигуранты так и не понесли. Да и социально-нравственная сторона такой теневой деятельности их самих, как и их семьи, похоже, нисколько не беспокоила.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай