Акимат стал домом любви

1765 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Среда, 30 Авг 2017, 18:30

В Актобе 50 пар одновременно поженились в День Конституции

Читайте также
Батырам здесь не место

В среду, 30 августа, на центральной площади Актобе масштабно отпраздновали День Конституции.

Перед началом праздника журналист Ratel.kz подошёл к акиму Актобе Ильясу ИСПАНОВУ и спросил, а знает ли он, сколько статей в Конституции РК. Услышав вопрос, градоначальник задумался.

- Было вроде 88, хотя погодите, - медленно ответил аким, видимо, продолжая вспоминать, сколько же всё-таки статей в Конституции, в честь которой сегодня он пришёл на праздник.

Через полминуты взгляд акима Актобе озарился светом знания, и он уверенно сказал:

- 98 статей, точно!

После этого он достал сотовый телефон, и, посмотрев в него, радостно сообщил:

- Точно, теперь уже не забуду.

Затем глава горадминистрации поторопился на трибуну к акиму области.

Праздник начался с шествия по главному проспекту Актобе - Абилкайыр хана. В шествии, как рассказали в пресс-службе акимата области, приняли участие 12 тысяч человек. Они прошли от Центрального стадиона до областного акимата. Здесь участники демонстрации присоединились к главному торжеству.

У здания акимата в праздничной обстановке состоялась массовая регистрация брака 50 влюбленных пар. Несмотря на долгое ожидание на жаре, ни одна из пар не передумала регистрироваться. Своё согласие на создание семьи молодые выразили хором, единогласно ответив «Да!» на вопрос ведущей, добровольно и по собственной ли воле они вступают сегодня в брак.

После этого молодожёны получили свидетельства о браке из рук акима Актюбинской области Бердыбека САПАРБАЕВА (на снимке слева).

Затем молодые люди станцевали свадебный вальс и запустили в небо шары в форме сердец.

Читайте также
В Актобе имам назвал преподавателей вуза «малообразованными»

А в Парке здоровья медики провели акцию «Шагать - не вредно. Вредно - не шагать!». Перед началом акции руководитель областного управления здравоохранения Асет КАЛИЕВ рассказал жуналистам о пользе ходьбы.

Главный медик области сам показал пример населению, как надо грамотно оздаравливаться. Калиев взял в руки пару палок для скандинавской ходьбы и пошёл. Для тех же, кто не рискнул последовать примеру начальника облздрава, провели мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Тем, кто не включился в активные мероприятия, медики бесплатно измеряли артериальное давление, определяли уровень глюкозы и холестерина в крови, измеряли рост, вес и давали консультации по вопросам здоровья.

Фото автора.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Новый министр энергетики Казахстана заявляет в духе Трампа: Make Qazaqstan Great Again!
Казахстан устами Ерлана Аккенженова фактически заявил о выходе из сделки ОПЕК+
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Байконур: почему советский космодром построили в Казахстане, а не в России или Украине
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Вторая ГРЭС не получается – будем строить третью
Казахстан, возможно, откажется от российских котлов, если денег не дадут
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Сигареты довели до тюрьмы
Суд решил, что за незаконный товар, подлежащий уничтожению, бюджет должен был получить более 200 миллионов тенге
Как в Восточном Казахстане развивают туризм
Пока в областном акимате ищут способы привлечь инвесторов и путешественников, люди на местах разгребают последствия проверок
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Семью юного защитника дамбы в СКО наказали
За передачу управления квадроциклом ребёнку отец заплатит штраф
Река Коксу прорвала бетонную дамбу на строящейся ГЭС
О непредсказуемом нраве этой реки предупреждали местные жители и экоактивисты
Ассоциация кемпингового туризма: акимат вставляет палки в колеса тем, кто хочет развивать отрасль
Сверху декларируется поддержка, а на местах чинят препоны
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.