Актюбинские педагоги попались на шпаргалках

16377 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Среда, 10 Июн 2020, 11:50

Во время тестирования на профпригодность учителя не стеснялись списывать прямо под камерами

Компьютерные тесты преподаватели сдавали с 6 по 9 июня в Актюбинском региональном центре тестирования для повышения квалификации педагогов в сфере образования и науки. Аттестацию знаний проходили педагоги дошкольного образования и учителя начального, основного среднего и общего среднего образования.

За тестированием следили и представители актюбинского антикоррупционого ведомства. Они выявили, что при входе у шести педагогов не было удостоверений личности, и вход на сдачу тестирования осуществляли с помощью фото удостоверения на телефоне. Также не было глушителей мобильной связи. Этим воспользовался один из педагогов, который пронёс телефон и списывал оттуда ответы. Ещё двое его коллег-преподавателей использовали шпаргалки. Это, несмотря на то, что над каждым столом, за которым сидели тестируемые, висела камера наблюдения. Шпаргальщиков, естественно, тут же от сдачи теста отстранили и составили на них протокол.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Дмитрий Матвеев.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования аграриев