Актюбинские полицейские коррупции не боятся

5169 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Понедельник, 14 Ноя 2022, 18:30

Они в ней активно участвуют

На снимке: начальник областного департамента полиции Абай Жусупов регулярно краснеет за своих подчинённых, на которых не действуют меры по профилактике коррупции.

Читайте также
Полицейский-наркосбытчик задержан в Актобе

На днях оперативники областного департамента по борьбе с коррупцией задержали дежурного горотдела полиции номер 3. Полицейского подозревают в мошенничестве. Он пообещал "развести" одно дело, но не смог. У обманутого, после того, как он не получил желаемого, проснулось гражданское самосознание, и он обратился к антикоррупционщикам. Примечательно, что стражу порядка до пенсии оставалось всего 10 дней.

Недавно уголовный суд Актобе осудил еще одного полицейского, который польстился на взятку в две тысяч тенге. А в результате получил судимость и штраф в 1 миллион 600 тысяч тенге. Повернулась задом Фортуна и к дознавателю, которая входила в следственную группу при облдепартаменте полиции по расследованию январских событий и пообещала увести от наказания одну женщину. За это дознаватель получила 1 миллион 300 тысяч тенге.

Полицейская слово не сдержала, дело попало в суд. Там подозреваемая потребовала объяснить, почему её судят, ведь она, как обещала, отдала полицейской деньги. Суд попросил разобраться в этом антикоррупционую службу. Там криминала в действиях дознавателя не нашли. Прокуроры не согласились с антикоррупционщиками и отправили дело для нового расследования в департамент полиции. А когда дознаватель возвращала женщине полученные деньги, оперативники управления задержали коллегу. Сейчас её отправили в следственный изолятор, и теперь она даёт показания уже как подозреваемая.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента