Актюбинский "террорист" заминировал общежитие

3180 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Среда, 10 Июн 2020, 13:10

Теперь полицейские ждут, когда он протрезвеет, чтобы допросить его

Во вторник, 9 июня, около пяти часов вечера, вся актюбинская полиция была поднята по тревоге. На телефон 102 в областной департамент полиции позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в одной из комнат малосемейного общежития по улице Гришина заложена бомба.

На место незамедлительно были направлены наряды комплексных сил полиции, следственно-оперативная группа и экстренные службы. Общежитие оцепили. Всех жителей вывели на улицу, где они просидели на травке пару часов. Группа сапёров обследовала здание. Никакой бомбы обнаружено не было.

Через пару часов полиция задержала 31-летнего жильца "заминированного" общежития. В полицию он звонил, будучи подшофе. Мужчина признался, что своим звонком он проверял боеготовность актюбинских блюстителей порядка. Звонивший, по его словам, хотел узнать, насколько быстро приедет наряд. Дальнейшие объяснения с "минером" полицейские отложили до того момента, как он протрезвеет.

Фото, видео: Департамент полиции Актюбинской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд