Актюбинца обвиняют в том, что он с выгодой для себя монетизировал чувства возлюбленной

5175 просмотров
1
Дмитрий МАТВЕЕВ
Понедельник, 30 Мая 2022, 15:30

Как утверждает в суде прокурор, он обманул свою пассию на 13 миллионов 217 тысяч 500 тенге

Есенгельды КЕЛИНБЕРДИЕВ, как говорится в обвинительном заключении, бывший оперативник, ранее уже судимый за мошенничество, очаровал 48-летнюю актюбинку. В своё время они учились в одном классе, и через 25 лет, после встречи, между ними вспыхнула страсть. Мужчина стал жить с возлюбленной гражданским браком.

Читайте также
Актюбинцы попросили Касым-Жомарта Токаева вернуть им деньги

Узнав, что у избранницы есть сбережения, Келинбердиев рассказал ей, что хочет заняться частным извозом на грузовой машине. Для занятия совместным семейным бизнесом мужчина предложил купить грузовую "ГАЗель". Женщина, окрылённая перспективой брака, сняла с депозита 300 тысяч тенге на техосмотр и ремонт машины, а затем ещё 4 миллиона 950 тысяч тенге. "Газель" мужчина так и не купил и сказал любимой, что положил деньги на свой счёт в банке. При этом, как сказано в обвинении, в какой именно банк Келинбердиев положил деньги, он потерпевшей не сказал.

А через время Келинбердиев, как утверждает сейчас обвинение, предложил гражданской жене купить дом, чтобы затем там жить вместе с её матерью. Ничего не подозревая, женщина заложила квартиру и получила в кредит 5 миллионов тенге, которые отдала любимому мужчине. Затем Келинбердиев взял ещё денег у будущей жены. Всего, как утверждает сейчас в суде прокурор, он обманул возлюбленную на 13 миллионов 217 тысяч 500 тенге. Родные узнали обо всём случайно, брат женщины как-то увидел уведомление от банка, который требовал возвратить полученный кредит, грозя судом. Когда с ним стали разбираться, Келинбердиев утверждал, что деньги он вложил в дело - купил десять тонн лука, но торговля не пошла. Однако доказать это он не смог. Сам подсудимый, которого обвиняют в мошенничестве в крупном размере, категорически отрицает обвинения по поводу того, что обманул любимую женщину.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Есен 2022-06-03 18:20:56
0
Здравствуйте

Алматинские власти предложили ввести дополнительный экоплатеж для авто с экологическим классом ниже Евро-5. В планах – платный въезд в мегаполис для старых машин. Как вы относитесь к инициативе акимата Алматы?

Политолог
Ежегодная замена бордюров требует в нынешних сложных условиях не только повышения налогов, но и внедрения технологий ИИ.
Подставили или недоглядели? — министр транспорта попал впросак из-за катастрофы Bek Air
После неуверенного ответа чиновника всплыл старый отчет, завершённое следствие и открытый суд
Странное «очарование» фейков и хайп-схем
Почему нельзя верить всему, что видишь в интернете
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Репортажи из XX века: Дворец пионеров в Алма-Ате
Как и почему алматинцы лишились архитектурного шедевра?
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.