Американцы молятся за Юрия Пака

2583 просмотров
0
Ратель
Пятница, 16 Дек 2016, 13:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (16 декабря)

* Еще один руководитель управления спорта по ЗКО задержан за взятку

* В Караганде предлагают закрыть зоопарк

* Строительство мусороперерабатывающего завода в ВКО откладывается

* В Усть-Каменогорске вместо борьбы с гололедом стали обрезать деревья

NV.KZ: «Юрий Пак получил больше сотни писем поддержки из разных стран мира» - Супруга осужденного за лжетероризм учителя физики Юрия ПАКА, Ольга ПАК сообщает, что в преддверии Нового года и Рождества получает десятки писем поддержки. И не только от неравнодушных казахстанцев, но и от совершенно незнакомых им американцев, канадцев. Писем накопилось больше около сотни. Иностранцы рассказывают, что узнав историю учителя, решили написать и поддержать его и его семью.

Читайте также
Найден директор АО «Жайыктеплоэнерго», находившийся в бегах

- Последние 10 дней к нам пачками приходят письма, на сегодняшний день их более 100 — это письма из Канады, из США, причем, из разных городов и штатов. Я не знаю, откуда они узнали наш домашний адрес, но, наверняка, почтальон в шоке. Мы с детьми читаем каждое письмо, Рождественские открытки. Люди пишут, что молятся о нас, о Юре, пишут слова поддержки: «Вы не забыты, мы с вами»… И снова я не могу сдержать слез — слез благодарности… - говорит Ольга Пак.

URALSKWEEK.KZ: «Очередной руководитель управления спорта по ЗКО задержан за взятку» - Вместе с руководителем областного управления спорта Тимуром ШАЯХМЕТОВЫМ сотрудники антикоррупционной службы задержали Акжана ИЩАНОВА, руководителя отдела высших спортивных достижений.

В отношении задержанных в настоящее время ведется досудебное расследование по статье 366. ч. 3 п. 2 УК РК  «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

EKARAGANDA.KZ: «В Караганде члены Общественного совета предлагают закрыть зоопарк» - В последнее время из зоопарка приходит всё меньше радостных новостей и всё больше безрадостных. То экс-руководитель продает пони, а деньги кладет себе в карман, то рушится крыша здания, то скармливают слабых животных заживо хищникам. И всё реже в зоопарке случаются радостные события, способные привлечь посетителей и доставить им удовольствие от посещения.

- Карагандинский зоопарк ничего кроме жесткого обращения с животными детям не дает, - считает Николай АБТ. - Если так тяжело его нормально содержать, может быть, нужно закрыть? Пусть в стране будет один зоопарк в Астане. В таком состоянии, в котором зоопарк есть и в каких условиях животные обитают, он быть не может. Тут не деньги жалко, а животных.

YK-NEWS.KZ: «Строительство мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске откладывается» - В Усть-Каменогорске на неопределенный срок откладывается строительство предприятия по переработке твердо-бытовых отходов. Причиной этому стало отсутствие инвесторов.

Как долго могут продлиться поиски инвесторов, к сожалению, не уточняется.

TIMESKZ.KZ: «В Усть-Каменогорске вместо борьбы с гололедом стали обрезать деревья» - Состояние улиц – сегодня самая обсуждаемая тема среди устькаменогорцев. По общему мнению, так плохо город чистили только в начале 90-х, во времена разрухи.

Тем временем коммунальные службы деятельно занялись обрезкой деревьев. Прохожие на проспекте Независимости, которых застигла сия кампания, оказались как бы между двух огней. С одной стороны, угрожали огромные сосули, свисающие со зданий, а с другой, прямо на узенькую дорожку, вьющуюся посреди обледеневшего тротуара, по которой опасливо они передвигались, валились ветки, и порой довольно увесистые.

LADA.KZ: «В Актау пешеход отрегулировал движение транспорта при неработающем светофоре» - Устранившего «пробку» на перекрестке между 8, 10, 11А и 23 микрорайонами Актау пешехода-регулировщика сняли на видео пользователи Lada.kz.

На кадрах видно, как молодой человек вышел в центр перекрестка и руками указывает водителям направление движения. Действие происходит 15 декабря.

Фотография с сайта Sputnik Казахстан

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай