Артура Смагулова уволили из ФК "Актобе"

8621 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Среда, 26 Мая 2021, 14:15

Новым руководителем клуба стал функционер из республиканской федерации, отвечавший за женский футбол

Новым председателем совета директоров клуба "Актобе" стал Ерлан ДЖАМАНТАЕВ. Во вторник, 25 мая, его представил команде замакима области Руслан ХАМБАРОВ.

Читайте также
ФК "Актобе" уволил главного тренера и генерального менеджера

До прихода в "Актобе" Джамантаев возглавлял департамент массового детско-юношеского и женского футбола в Федерации футбола Казахстана. В пресс-службе ФК "Актобе" нам сказали, что Артур Смагулов просто взял отдых. На вопрос, останется ли он в клубе после отдыха, ответили – нет.

Болельщики связывают уход Смагулова с провальным выступлением команды в премьер-лиге. Футбольный клуб "Актобе" сейчас на 11 строке турнирной таблицы. Из 13 матчей команда проиграла 6. Последний проигрыш команды 23 мая болельщики восприняли особенно болезненно. На своём поле "Актобе" уступил "Турану" всухую - 0:2.

Смагулов руководил клубом с декабря 2019 года. Он пришёл на место Самата СМАКОВА. Тот тоже ушёл из клуба, после того как "Актобе" вылетел из казахстанской премьер-лиги. Руководитель областного управления физической культуры и спорта Евгений ГОНЧАРОВ подтвердил, что причиной, по которой расторгли контракт со Смагуловым, стала именно неудовлетворительная работа.

- Поставленные задачи на сезон командой не выполнены. Посмотрите, 4 поражения подряд у команды… Поэтому и приняли решение расстаться с ним, - сказал начальник облспорта.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай