Асет Исекешев рассказал всем о большом снеге

4396 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Понедельник, 14 Ноя 2016, 13:30

Аким Астаны притворился, что ничего не знал о природных капризах

* Исекешев выступил с обращением народу

* Аким Астаны ищет сходства с российской столицей

* Во всем виновата погода 

Читайте также
Премьер-министр опоздал на работу

Исекешев выступил с обращением народу

Аким Астаны Асет ИСЕКЕШЕВ обратился к жителям столицы, опоздавшим на работу из-за снегопада в понедельник, 14 ноября. Сразу после заседания правительства, на котором премьер-министр пожурил его за пробки на улицах, аким написал пост на своей странице в Facebook.

«Доброе утро! Вот и пришёл большой снег. К нему мы готовились, проверили всю технику, отработали маршруты. В выходные выпали более 21 мм. осадков, работало 369 машин, убрано 26.200 кубометров снега. Однако, такое резкое изменение погодных условий сильно влияет на траффик, - написал аким.

Он отметил, что на дорогах  наблюдается рост ДТП и привел статистику. За утро понедельника в столице произошли 26 ДТП, а за минувшие сутки - 100.

«Причинами большинства аварий стали несоблюдение скоростного режима, дистанции и опасное маневрирование. Ожидание приезда полиции, страховых компаний также создаёт пробки. Кстати, в Москве несколько дней назад первый большой снег вызвал коллапс, было 900 ДТП», - отметил Исекешев.

Аким Астаны ищет сходства с российской столицей

Аким Астаны почему-то часто сравнивает казахстанскую столицу с гигантской по сравнению с Астаной Москвой, в которой проживает более 12 млн человек. Кстати, на днях Исекешев предостерегал жителей от возможных ДТП из-за предстоящих осадков.

«По данным российских СМИ, в Москве около 900 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 26 человек в минувшие сутки. Обильные осадки и резкое похолодание привело к гололеду на улицах. Климат у нас похожий, в ноябре идёт резкая смена температур, осадки, поэтому нужно быть осторожнее. Безусловно, все коммунальные службы перешли на усиленный режим», - писал Исекешев на своей странице 12 ноября.

Во всем виновата погода

Но в понедельник, 14 ноября, отвечая на претензию премьер-министра, ему все-таки пришлось обвинить в ситуации на дорогах местную погоду, свалившую тонны снега на головы астанчан и столичные трассы.

Читайте также
Пациенты и фармацевты ВКО жалуются на поставщика, связанного с Талгатом Ахметовым

- Уважаемый Бакытжан Абдирович, действительно у нас резкая смена погодных условий. Мы готовились. Всю ночь, с двух часов ночи, была уборка. В принципе, дороги сейчас чистые. Но ввиду большого снегопада действительно идут большие пробки. Я думаю, что здесь погодные условия сейчас все урегулируется. Но всю ночь все машины работали. Полностью уборка улиц прошла, - сказал аким.

Фото: Today.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай