Астана будет в законе

3411 просмотров
0
Ратель
Вторник, 13 Сен 2022, 16:15

Президент Касым-Жомарт Токаев согласился с предложением депутатов вернуть столице прежнее название

Предложение парламентариев о переименовании столицы включено в проект Конституционного закона с согласия президента Казахстана Касым-Жомарта ТОКАЕВА, написал пресс-секретарь президента Руслан ЖЕЛДИБАЙ в своем Facebook.

Читайте также
Аким Кызылординской области спрятался в домике Конституции

Напомним, группа депутатов парламента предложила вернуть столице Казахстана прежнее название Астана.

"Президент проинформирован об этой инициативе депутатов, которые в свою очередь опирались на предложения, которые неоднократно высказывались в ходе встреч с населением, а также в многочисленных обращениях граждан в период референдума.

Предложение парламентариев включено в проект Конституционного закона с согласия главы государства", - говорится в сообщении пресс-секретаря.

При этом президент считает историческим фактом решающую роль Н.А. НАЗАРБАЕВА в укреплении современной государственности Казахстана и становлении столицы, подчеркнул Желдибай. Поэтому другие объекты, названные в честь первого президента, должны сохранить свои наименования.

Фото: elbasy.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд