Атырауские агашки даже рыбачат на коврах

4499 просмотров
0
Ратель
Пятница, 09 Дек 2016, 12:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (9 декабря)

* Обвиняемый в создании ОПГ «черных риелторов» заявил, что его крышевали полицейские

* Казахстанцы назвали Шымкент идеальным городом для проживания

* Аким ВКО предложил принять закон, обязывающий предпринимателей чистить территорию возле своих объектов

* Егеря могут оштрафовать за приручение лосенка

Читайте также
Есимов собрал для ЭКСПО больше денег, чем украл Ермегияев

MGOROD.KZ: «Ковры на рыбалке для атырауских агашек рассмешили пользователей соцсетей» - Видео с рыбалки состоятельных жителей нефтяной столицы опубликовали в одном из рыбацких сообществ в Facebook. На любительских кадрах видно, как простая подледная рыбалка превратилась во что-то пафосное и помпезное. Оказывается, теперь атырауские агашки рыбачат более чем культурно, устанавливая палатки с вырезанными в деревянном полу лунками и расстилая ковры прямо на замерзшей реке.

NG.KZ: «Обвиняемый в создании ОПГ «черных риелторов» заявил, что его крышевали полицейские, а один из них даже убил человека» - Громкое заявление Шахраман АЛИБАЕВ сделал 8 декабря на заседании в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области. Бывший юрист настаивает, что не является лидером преступной группы, а «просто выполнял указания полицейских».

- Я неоднократно обращался в различные органы с требованием привлечь ряд сотрудников полиции, которые непосредственно принимали участие в преступной деятельности. Это руководство Северного и Южного отделов полиции, участковые, сотрудник УБОП, сотрудник финансовой полиции и другие. Они били потерпевших, вывозили их... На следствии я говорил о причастности сотрудников полиции, о том, что работал на них, но эти факты укрыты, - заявил Алибаев.

OTYRAR.KZ: «Казахстанцы назвали Шымкент идеальным городом для проживания» - Самым удобным городом, по опросу пользователей сервиса OLX, признан Шымкент. Он получил 17,2 балла из 21 в сумме. На второй позиции – Павлодар (17 баллов). Третью строчку рейтинга поделили Алматы и Астана – их оценили в 16,8 балла.

Рейтинг был составлен на основании опроса пользователей OLX, в результате которого было проанализировано более 13 тысяч анкет. Исследование под названием «Идеальный город» изучило качество жизни в двадцати крупных городах страны. В фокусе оказались десять факторов, в том числе то, что делает ежедневную жизнь горожан проще и комфортнее: магазины у дома, спортплощадки и кафе, наличие в районе заведений для детей. Участники опроса оценивали свои города по шкале от 1 до 7.

Читайте также
Еркина Избасарова задержали в Алматы

YK.KZ: «Бизнесмен, хватай лопату» - Местный закон, обязывающий предпринимателей чистить территорию возле своих объектов, предложил ввести аким ВКО.

- Я обратился к бизнесменам с предложением убрать снег возле их торговых точек и офисов, и никто не откликнулся, - говорит Даниал АХМЕТОВ. – Представьте, если бы тысяча предприятий подключилась к очистке города, хотя бы напротив своих объектов? Нужна ответственность предпринимателей перед населением. Для этого предлагаю маслихатам принять новый местный закон, который обяжет их следить за порядком.

YK-NEWS.KZ: «Егеря хотят оштрафовать за то, что он якобы приручил спасенного лосенка без разрешения» - В Глубоковском районе инспектора по охране растительного и животного мира, защищающего лес от браконьеров, хотят оштрафовать за выхоженного им молодого лося. Примечательно, что, по словам мужчины, парнокопытное он не содержит. Сохатый живет сам по себе: ночью обитает в лесу, днем приходит к людям. Но скоро повзрослеет и уйдет в горы навсегда. А вот в прокуратуре считают, что лось уже не приживется в дикой природе и виноват в этом спасший его егерь.

Если суд признает вину Виктора ФЕДОРОВА, то его оштрафуют на 10 МРП (21 210 тенге), а лося конфискуют в пользу государства. Для животного уже подготовили место в Левобережном комплексе Усть-Каменогорска.

Читайте также
Как американский вампир разоблачил казахстанского политика

EKARAGANDA.KZ: «В Караганде очередное сообщение о мошенниках в WatsApp не на шутку напугало горожан» - В сообщении, которое получили карагандинцы, сказано, что мошенники настаивают на замене резинок на пластиковых окнах, убеждая тем, что акция, которую проводит их фирма, заканчивается. Затем интересуются, сколько человек живет в квартире. Когда все-таки удается попасть к кому-либо, преступники избивают хозяев и грабят квартиру.

- Никто из карагандинцев не обращался с заявлением о том, что был избит и ограблен в квартире, после визита людей, которые обещали починить окна, - ответили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Зачем следствие вскрыло почту иностранного гражданина?
Хроники суда по делу о катастрофе Fokker-100 авиакомпании Bek Air
Казахстанцы все чаще судятся с чиновниками
Чем заканчиваются иски против государственных структур?
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Репортажи из XX века: Дворец пионеров в Алма-Ате
Как и почему алматинцы лишились архитектурного шедевра?
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.