Баглан Майлыбаев освобожден от должности заместителя руководителя Администрации президента

10072 просмотров
0
Ратель
Четверг, 12 Янв 2017, 11:52

Вместо него назначен Марат Тажин

Указом Главы государства МАЙЛЫБАЕВ Баглан Асаубаевич освобожден от должности заместителя руководителя Администрации президента Республики Казахстан, сообщает сайт akorda.kz.

Читайте также
Люди "за троном"

Уроженец Жамбыльской области, занимал данный пост с октября 2011 года.

Журналист по образованию, доктор юридических наук, кандидат политических наук он работал главой АО «Республиканская газета «Казахстанская правда», руководителем пресс-службы президента, вице-министром культуры и информации, пресс-секретарем президента РК. Кавалер ордена «Құрмет».

По сообщению пресс-службы главы государства первым заместителем руководителя администрации президента РК назначен Марат ТАЖИН. 

«Назначить Тажина Марата Муханбетказиевича первым заместителем руководителя администрации президента Республики Казахстан, освободив от должности посла РК в России», - говорится в тексте указа, опубликованном на сайте Акорды в четверг.

Тажин с 2014 года работал послом Казахстана в России.

Фото: esquire.kz

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Бейнеуском гарнизоне прошел День открытых дверей для родителей солдат