Батальоны просят еды

11931 просмотров
0
Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА
Пятница, 03 Апр 2020, 18:30

В авральном порядке акимат решал этот вопрос с помощью предпринимателей

На снимке: аким Шымкента Мурат Айтенов обходит блок посты.

В Шымкенте 250 военнослужащих, охраняющих блокпосты в двух карантийных зонах, нуждаются в дополнительном питании. Сообщение об этом сегодня от имени члена антикризисного штаба скинули в один из городских чатов. 

Читайте также
Как казахи узбеков и таджиков на границе кормили

Заместитель руководителя отдела предпринимательства г. Шымкента Береке ДУЙСЕБЕКОВ об этой истории узнал от нас. Он рассказал, что уже несколько дней вместе с командой занимается организацией работы на блокпостах, установленных по периметру мегаполиса. Чиновник заверил, что проблем с обеспечением круглосуточным питанием персонала, задействованного в работе пунктов круглосуточного питания на всех 12 КПП, сегодня нет. Хотя на первых порах они все-таки возникали. В авральном порядке акимат решал этот вопрос с помощью предпринимателей, а сейчас, по словам Дуйсебекова, заботу об этом взяло на себя государство.

- Скорее всего, речь идет о двух постах, где новые очаги заражения, - прокомментировал чиновник. – Мы, сейчас попросим наших предпринимателей, чтобы они поддержали ребят, а с начала следующей недели это будет системно решаться из средств по ЧС. Мы связались с руководителем региональной палаты предпринимателей Шымкента Нурланом КАБИШТАЕВЫМ, который рассказал, что в течение часа к нему позвонили с десяток бизнесменов и выразили готовность накормить солдат. Кабиштаев объяснил, что необходимость скоро отпадет, так как после выходных этот вопрос будет решаться на ближайшем заседании штаба по ЧП.

Фото: пресс-служба акима Шымкента.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай