"БелАз" раздавил "УаЗ": инспекция по труду признала "Kazakhmys Coal" виновным в аварии

3828 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Четверг, 15 Сен 2022, 14:15

В результате ДТП погибли два человека, одного доставили в больницу

Авария произошла 28 августа на разрезе "Молодёжный", который находится в Карагандинской области и принадлежит подразделению корпорации "Казахмыс". Днём на технологической дороге "БелАз" в буквальном смысле переехал "УАЗ" с шестью людьми. На месте скончались: 40-летний водитель и электрослесарь по обслуживанию и ремонту, которому было 37 лет. Ещё двое электрослесарей и один электромеханик получили травмы различной степени тяжести. В управлении по инспекции труда сообщают, что один пострадавший работник до сих пор проходит лечение. В полиции пояснили, что ДТП произошло, когда "БелАз" поворачивал, переехав левой частью машину с людьми. Разрез "Молодёжный" это карьер открытого типа, поэтому работники могут добраться до нужного места только на автомобилях.

Читайте также
На угольном разрезе "Молодёжный" "БелАз" переехал "УАЗ" с шестью людьми

Управление по инспекции труда Карагандинской области создало комиссию по расследованию группового несчастного случая. По результатам обследования выяснилось, что самосвал в исправном состоянии, у водителя были все возможности избежать наезда на "Уаз" полный людей.

Комиссия пришла к выводам на основании опросов очевидцев и свидетелей, протоколов, заключения экспертных организаций и нормативных документов. Согласно заключению, была выявлена неудовлетворительная организация производства. В частности водитель "БелАз" нарушил правило дорожного движения - "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение".

Также на участке не установили дорожные знаки, которые помогли бы водителям безопасно следовать по маршруту.

"Недостаточный контроль со стороны дорожного мастера, выразившийся в нарушении должностной инструкции дорожного мастера участка "Горный", который не обеспечил безопасных условий для движения транспорта, а также в отсутствие расстановки дорожных и других знаков, используемых на разрезе",- сообщают в инспекции по труду.

Читайте также
Как приватизировали Казахстан. Часть 2

Разумеется, среди виновников гибели двоих человек нет высоких начальников, только рядовые сотрудники и заместители.

"Недостаточный контроль со стороны заместителя начальника участка "Колонна технологического транспорта", выразившийся в неисполнении должностной инструкции в части осуществления контроля за соблюдением водителями правил технической эксплуатации подвижного состава автомобильного транспорта и правил дорожного движения",- заключила комиссия.

Комиссия также признала 100-процентную вину работодателя ТОО "Kazakhmys Coal", впрочем, руководству компании опасаться нечего. Все материалы будут переданы в полицию, где примут решение - заводить дело на основании выводов инспекции по труду или нет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента