Бишимбаеву не дают играть на саксофоне

4744 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Вторник, 04 Фев 2025, 18:30

Осуждённый за убийство жены экс-министр нацэкономики, отбывающий срок в Степногорске, пожаловался, что ему не дают поощрений, и лишился репетиций

По правилам содержания в колонии максимальной безопасности, в которой сидит Куандык БИШИМБАЕВ, первое поощрение можно получить не ранее чем через три месяца после прибытия. Поощрения применяются за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, учёбе, активное участие в работе и воспитательных мероприятиях, а также за принятие мер по возмещению ущерба, причинённого преступлением. 

Читайте также
Мать Куандыка Бишимбаева возвращает свои активы

Бишимбаев организовал в учреждении шахматный турнир, в котором сам же и победил. Потом к столетию Рахимжана КОШКАРБАЕВА провел для заключенных лекцию о том, как лейтенант из Казахстана первым поднял флаг победы над еще сопротивляющимся Рейхстагом. Но поощрений, как сообщил Ratel.kz источник, так и не дождался, хотя те, кто прибыл в колонию позже него, их уже имеют. Между тем, в колонии максимальной безопасности благодаря поощрению можно получить премию, дополнительное краткосрочное свидание, разрешение на дополнительное расходование денег в сумме до одного месячного расчётного показателя на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости в праздничные дни, досрочное снятие ранее наложенного взыскания.

После того как Бишимбаев попытался жаловаться на отсутствие поощрений, по сведению источника, комната, в которой он репетировал - играл на саксофоне, закрылась на ремонт. На какой срок – неизвестно.

Фото: пресс-служба Верховного суда. 

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером