Чемпион Ермахан Ибраимов - отец десятерых детей от трех женщин

26352 просмотров
0
Назира ДАРИМБЕТ
Суббота, 14 Окт 2017, 10:00

Обзор казахоязычной прессы (14 октября)

* В Южно-Казахстанской области бурно развивается туризм

* За 13 дней камеры в Астане зафиксировали более 3000 нарушений

* В Атырау начался республиканский слет «Конгресса молодежи»

* Отец Кайрат Нуртаса мыл туалеты, чтобы прокормить семью

Читайте также
Дина Смаилова: Отдавать первенца родителям - дикая казахская традиция

STAN.KZ: «Үш әйелден он бала тәрбиелеп отырған Ыбрайымов отбасын құруда жастарға өз ақылын айтты» («Ибраимов, воспитывающий десятерых детей от трех женщин, дал советы молодежи по семейной жизни») - Ставший недавно отцом десятого ребенка, олимпийский чемпион Ермахан ИБРАИМОВ поделился секретами счастливой семейной жизни.

«Надо очень ответственно подходить к вопросу создания семьи. Парни не должны заставлять девушек долго ждать, нужно жениться, не затягивая это дело. Нужно продолжать род, число казахов должно увеличиваться. Дать правильное воспитание детям, обеспечивать их необходимым - это обязанность отцов. Моему младшему сыну всего месяц. Мы на этом не остановимся. Моя жена говорит: «Ты получил золото в спорте, а я получу его как мать героиня. Мне нужно родить еще семеро детей», - рассказал знаменитый боксер.

У спортсмена от трех браков двое дочерей и восемь сыновей, самому старшему - 20 лет.

DALANEWS.KZ: «Оңтүстік Қазақстанға биыл 128 мың турист келген» («Южный Казахстан в этом году посетили 128 тысяч туристов») - Этот показатель превышает прошлогодний на 55 процентов.

«Наблюдается бурное развитие туризма в регионе. По сравнению с прошлым годом количество туристических объектов увеличилось на 31 процент и составило 195. Они оказали услуги на 1,7 млрд тенге, охват от общего объема услуг достиг 43 процентов. Мы делаем все, чтобы развивать внутренний туризм. Разработаны 1,2 и 3-дневные туристические маршруты, которые включают 84 историко-культурных объекта. В области установлено более 800 исторических и культурных памятников», - сообщил на брифинге глава управления индустриально-инновационного развития и туризма области Батырхан КУРМАНСЕЙТ.

Читайте также
Жители Алматинской области торгуют вшами

SN.KZ: «Сергек» бейнебақылау камералары 13 күнде 3435 құқықбұзушылықты анықтады» («За 13 дней камеры видеонаблюдения «Сергек» установили 3435 правонарушений») - Камеры, установленные с октября в Астане, зафиксировали более 3000 правонарушений, сообщает столичный медиацентр.

«Среди них около 1000 нарушений правил дорожного движения, 345 фактов приставания и 299 распития алкогольных напитков в общественных местах, около 100 случаев мелкого хулиганства, 1720 — другие нарушения.

Кроме того, с помощью камеры оперативного управления ДВД города было выявлено 24 уголовных правонарушений, среди них — хулиганство, кража чужого имущества, грабеж».

EGEMEN.KZ: «Атырауда республикалық жастар слеті басталды» («В Атырау начался республиканский слет молодежи») - В Атырау Конгресс молодежи Казахстана проводит республиканский слет, приуроченный к 15-летию деятельности организации.

В мероприятии принимают участие молодые лидеры, руководители республиканских молодежных организаций, депутаты, известные спортсмены, блогеры, эксперты и представители государственных органов. В течение трех дней участники обсудят актуальные вопросы молодежи на открытых диалоговых площадках, пройдут тренинги, мастер-классы известных специалистов, ребята встретятся с политическими и общественными деятелями страны, а также примут участие в фестивале уличной субкультуры «CongressFest».

Читайте также
Берик Дуйсенбинов: Теперь для казахов лошадь - только казы-карта

QAZAQUNI.KZ: «Қайрат Нұртастың әкесі отбасын асырау үшін дәретхана жуған кезін еске алды» («Отец Кайрата Нуртаса вспомнил, как мыл туалеты, чтобы прокормить семью») - Нуртас АЙДАРБЕКОВ в эфире передачи «Қалаулым» на канале «Евразия» вспомнил трудности, через которые пришлось пройти его семье.

«Я учился в политехе, поступил после службы в армии, успеваемость невысокая, стипендию не получал. Из дома, как другим, мне денег не присылали. Родители тогда уже покинули этот мир, у братьев и сестер свои семьи. За квартиру надо было платить 25 рублей, денег нет. Зашел как-то в деканат, попросил комнату в общежитии. Мне сказали: «У нас нет общежития для семейных, не надо было жениться». Но я все равно настаивал, мне согласились дать комнату, с условием, что я буду на этаже мыть полы, я согласился. Встаю в 6 утра, пока все спят, помою полы в коридоре. Два туалета было на этаже, там тоже уборку делал», - рассказал он.

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Новый министр энергетики Казахстана заявляет в духе Трампа: Make Qazaqstan Great Again!
Казахстан устами Ерлана Аккенженова фактически заявил о выходе из сделки ОПЕК+
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Байконур: почему советский космодром построили в Казахстане, а не в России или Украине
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Сотрудник минпрома, отметив выписку ребенка из роддома, заболел
Становится все понятнее – почему присяжные в СКО оправдали Долгалева, а судьи регионального СМУС поспешили откреститься от этого дела
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Казахско-русский вуз закрыли после скандала со студентами в Актобе
Одной из причин стало то, что 90 процентов студентов не посещают занятия. Это установила проверка министерства
Оскорблять граждан с официальной страницы госкомпании допустимо, решил суд в Усть-Каменогорске
Немало удивившись такому обстоятельству, истец направил жалобу в Конституционный суд
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Реорганизация поликлиники вызвала бурю негодования горожан в Петропавловске
В управлении здравоохранения заверили, что это решение отменено
Чиновники и общественники продолжают мордовать бизнесменов
Последние жалуются правозащитникам, правозащитники рассылают рекомендации надзорным органам
Ассоциация кемпингового туризма: акимат вставляет палки в колеса тем, кто хочет развивать отрасль
Сверху декларируется поддержка, а на местах чинят препоны
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.