Что делала Евразийская группа в подвалах домов замерзающего Экибастуза

4120 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Дек 2022, 19:00

Сейчас там работают почти 300 сотрудников предприятий ERG

В Экибастузе продолжаются восстановительные работы. На помощь землякам выехали волонтёры со всех предприятий ERG. Сейчас там работают почти 300 евразийцев.

Для восстановления последствий аварий на теплосетях предприятия ERG выделили 13 единиц техники, а также автобусы для вывоза жителей города.

Электрослесарь участка электроснабжения разреза "Восточный" Канат АЛТЫБАЕВ сейчас находится в отпуске, но почти с первых дней помогает своим коллегам устранять последствия ЧС.

- Когда произошла авария, мы с соседями стали устранять последствия в своем доме. В интернете попадались очень много видео плачущих женщин, которые просили о помощи в замерзающих домах. И я решил присоседиться к коллегам и приложить все силы, чтобы отопление поступило в дома экибастузцев как можно быстрее. Сначала рабочих рук не хватало, очень приятно, что на помощь пришли коллеги с других предприятий Группы. Хоть я по профессии электрик, но тут я переквалифицировался в сантехники, - говорит Канат.​ ​ ​

ERG также обеспечила горячим питанием жителей микрорайона 5А - это 262 семьи. Три семьи - одну многодетную и двух матерей-одиночек с детьми - заселили за счет компании в гостиницу "Белочка" и обеспечили питанием.

В город продолжает поступать помощь со всех предприятий Группы - обогреватели, унитазы, трубы, радиаторы, тёплые одеяла и многое другое. 

Во вторник в нескольких корпусах по адресу М. Жусупа, 52 запустили отопление, возобновлена подача холодной и горячей воды. Жители, больше недели находившиеся в сложных условиях, вздохнули с облегчением.

- Хочу выразить слова благодарности всем, кто работал круглосуточно в подвалах наших домов, отогревал трубы, менял наши промерзшие батареи. Знаю, что люди приехали из Павлодара, Аксу, Астаны, Караганды, тут и наши экибастузские ребята с разреза "Восточный". Спасибо всем, пусть в ваших домах всегда будет тепло и уют! – поделилась эмоциями старшая по подъезду дома по адресу М. Жусупа, 52-3 Айман Ваисова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента