Что остается за кадром

3099 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 27 Авг 2017, 17:30

Обзор кадровых назначений за неделю (21 – 26 августа)

Читайте также
Появится ли база ВМС США на Каспии?

На прошедшей неделе новые назначения вновь в основном коснулись регионов страны. Также распоряжением главы государства назначен заместитель Генерального прокурора РК. 

Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает обзор кадровых назначений за неделю.

***

Назначен новый заместитель акима ВКО

Глава региона Даниал АХМЕТОВ представил своего нового заместителя. На эту должность назначен Шалкар БАЙБЕКОВ, ранее работавший государственным инспектором отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы администрации Президента РК.

Шалкар Байбеков окончил Казахстанскую государственную академию управления по специальности «экономист», затем Казахстанскую государственную юридическую академию по специальности «юрист». Трудовую деятельность начал в 1988 году старшим инспектором Жанасемейской районной инспекции Госстраха Семипалатинской области.

С июля 1990 года работал в сфере налоговой инспекции Семипалатинска. В 1999 года был председателем налогового комитета по Павлодару, затем в Астане и Караганде. С 2008 по 2014 годы руководил налоговым управлением по Есильскому району налогового департамента по Астане.

***

Читайте также
В шести домах Шахана отопительные котлы так и остались в подвалах

Государственный мединститут Семея возглавил новый ректор

Приказом министра здравоохранения РК ректором Государственного медицинского университета города Семея назначен Ерсин ЖУНУСОВ.

Ерсин Жунусов - доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории по специальности «Общественное здравоохранение/социальная гигиена и организация здравоохранения», также «Травматология и ортопедия». Трудовую деятельность начал в 1997 году аспирантом кафедры травматологии, ортопедии Семипалатинской государственной медицинской академии. С 2002 работал заведующим кафедрой травматологии, ортопедии Казахской государственной медицинской академии. В 2006 году был назначен руководителем отдела травматологии и ортопедии Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии.

С 2009 по 2014 год был заведующим отделением, руководителем отдела, директором по инновациям и науке АО «Республиканский научный центр неотложной медицинской помощи» Национального медицинского холдинга. В 2014 году занимал должность заместителя главного врача по инновационной деятельности в городской больнице № 1 акимата города Астаны. С апреля по октябрь 2016 года являлся проректором по стратегическому партнерству и международному сотрудничеству Государственного медицинского университета города Семея. С октября 2016 по май 2017 года работал руководителем Центра политравмы и восстановительной ортохирургии в городской больнице № 1 города Астаны.

С мая 2017 года - проректор по стратегическому партнерству и международному сотрудничеству и исполнял обязанности ректора Государственного медицинского университета города Семея.

В Казахстане Ерсин Жунусов является автором 22 предпатентов на изобретение, 1 инновационного патента РК, 8 методических рекомендаций, 170 научных статей. Награжден Благодарственным письмом Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева, Благодарственным письмом партии «Нур Отан», нагрудными знаками «За вклад в развитие здравоохранения РК» и «Отличник здравоохранения Республики Казахстан».

***

Читайте также
Топ-5 популярных публикаций Ratel за неделю (19 – 26 августа)

Андрей Лукин стал заместителем генерального прокурора РК

Распоряжением главы государства Андрей ЛУКИН назначен заместителем генерального прокурора Республики Казахстан. 

Андрей Иванович окончил Целиноградский инженерно-строительный институт (промышленное и гражданское строительство), а также Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова (правоведение). Трудовая деятельность начал в органах внутренних дел Акмолинской области. Также работал старшим инженером проектно-сметного бюро треста «Целинтрансстрой»;

1985-1998 гг. - служба в органах внутренних дел Управления внутренних дел Целиноградской области; 1998-2003 гг. - начальник Департамента жилья города Астаны; 07.2003-09.2003 гг. - директор Департамента административной и правовой работы Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан;

С 2003 по 0 2005 года работал заместителем министра индустрии и торговли Республики Казахстан.

Также занимал должность заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). С 02.12.2014 г. - заместитель акима города Астаны. Награжден орденом «Даңқ» ІІ степени, юбилейными медалями.

***

Читайте также
Азиз Заиров: Я не перестал любить людей

Сменился руководитель управления по делам религии ЮКО

Распоряжением акима Южно-Казахстанской области на должность руководителя управления по делам религии назначен Самат САПАРБАЕВ.

Самат Айдарханович трудовой путь начал с работы в Жамбылском кирпичном заводе в качестве слесаря. Далее работал инструктором, секретарем Сайрамского районного комитета комсомола Южно-Казахстанской области (1988-1991); заведующим отделом по делам молодежи Сайрамской районной администрации Южно-Казахстанской области (1992-1997); заведующим отделом организационно-кадровой работы, заведующим отделом регионального развития и кадровой работы аппарата акима Сайрамского района, акима Карасуского сельского округа, руководитель аппарата акима Сайрамского района, заместитель акима Сайрамского района (1997-2013).

В 2013-2016 году - аким Ордабасынского района Южно-Казахстанской области, с апреля 2016 год занимал пост акима Сайрамского района Южно-Казахстанской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай