Чудом остался жив

2534 просмотров
0
Надежда УНГЕФУГ
Пятница, 27 Мар 2020, 17:50

Студенты из Петропавловска спасли жизнь 29-летнему рыбаку в Кызылжарском районе

Ранним утром Алексей ушел рыбачить на реку Ишим неподалёку от села Рассвет. Он прошел по льду метров пятьдесят и почувствовал, как поверхность под ногами дала трещину. Сельчанину повезло, что рядом с ним оказались два парня из города, которые бросились на помощь. Учащиеся Никита КАЗАКОВ и Дмитрий ЕСИКОВ вытащили рыбака из ледяной воды. Один из юношей лег на лед и ползком добрался до утопающего, протянув ему руку помощи. Во время этой спасательной операции второй парень держал своего товарища за ноги.

Один из спасителей учится в медколледже, поэтому парни оказали рыбаку первую помощь и отвели домой.

На снимке: рыбак и спасшие его ребята.

Похожая ситуация случилась на днях и в Петропавловске. Несколько мальчишек прогуливались по льду в пойме реки Ишим. Одному из них удалось перейти на противоположный берег, ещё двое остались играть. Внезапно трёхлетний малыш провалился и едва не утонул. Чудом ребенку удалось выбраться на лёд самому. После этого инцидента дети испугались и в спешке покинули опасное для игр место.

Фото: ДЧС, Ⓒ Ratel.kz / Андрей Новиков.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай