Девочку насиловали почти полгода в поселке близ Нур-Султана

44579 просмотров
0
Асем МИРЖЕКЕЕВА
Вторник, 16 Июн 2020, 20:25

Трое подозреваемых в тяжком преступлении установлены

В одном из городских пабликов во вторник, 16 июня, появился слезный пост-обращение от женщины, которая попросила соотечественников о помощи. По словам автора поста Зарины КЕМЕЛОВОЙ, она обращается за помощью к общественности, так как столкнулась с некомпетентностью в следственных действиях по факту расследования изнасилования несовершеннолетней.

Читайте также
Известный адвокат подозревается в убийстве своей матери в Нур-Султане

"(...) Следствие ведётся некомпетентно, спустя пять дней никаких мер со стороны органов Целиноградского района не предпринимается! Опознание не сделано, осмотр места насилия не проведен, очной ставки не было. Сами привезли насильника МУХТАРОВА Саята Р. в РУВД и сдали органам Целиноградского района. После его признания были задержаны еще двое - КУАНЫШЕВ Рустем 1992 г.р. и КАЗЫ Багдаулет 1994 г.р. Но на следующий день их отпустили из-под следствия. Я очень сильно боюсь находиться с детьми дома, так как насильники на свободе. Прошу вас помочь в решении данной проблемы!(...)", - написала автор.

Как сообщили Ratel.kz в пресс-службе полиции Акмолинской области, факт совершения сексуальных действий в отношении несовершеннолетней жительницы с.Караоткель Целиноградского района действительно имел место в период с декабря 2019 года по июнь 2020 года.

- Заявление матери девочки, которое было незамедлительно зарегистрировано в ЕРДР по ст.122 ч.2 УК РК (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), поступило в Целиноградский отдел полиции 13 июня 2020 г. В тот же день были установлены личности трех подозреваемых, молодые люди в возрасте 25-26 лет, все они являются жителями Целиноградского района, - сообщили в пресс-службе.

Читайте также
Полицейская, слившая секретные данные, не считает себя виноватой

По информации ведомства, проведены необходимые следственные действия, доказывающие причастность подозреваемых к совершению преступления. В рамках расследования уголовного дела назначены судебные экспертизы.

- Все трое подозреваемых задержаны и доставлены в Отдел полиции Целиноградского района. Расследование данного резонансного преступления находится на контроле руководства департамента полиции, - отметили в правоохранительном органе.

Фото из открытых источников.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента