Дональд Трамп начинает экономическую войну

3131 просмотров
0
Мадина УРАЗМБЕТОВА
Среда, 08 Янв 2020, 23:50

Обращение президента США к нации

Читайте также
Иран: либо пан, либо пропал

После 14 часов ожидания заявления, которое президент США Дональд ТРАМП пообещал сделать в Твиттере, он все-таки вышел к Конгрессу США.

- Пока я президент, Иран не будет ядерной державой, - начал свое заявление Трамп после получасового опоздания. 

Американский лидер заявил, что Иран является главным спонсором мирового терроризма, а убитого иранского генерала Касема СУЛЕЙМАНИ назвал опасным террористом.

- Сулеймани готовил террористические атаки, а его руки в крови американских и иранских граждан, - подчеркнул президент США.

Свое решение о ликвидации Сулеймани американский лидер объяснил тем, что этот акт послужил четким сигналом террористам по всему миру о том, что никто не позволит им атаковать мирное население.

Далее Трамп обратился к России, Германии, Китаю, Великобритании и Франции с призывом не проявлять терпимость к терроризму, "признать новую реальность" и пересмотреть свои позиции по ядерной сделке с Ираном. Также американский президент призвал НАТО быть более вовлеченной в продвижение мира на территории Ближнего Востока. 

Соединенные Штаты продолжают оценивать варианты ответа на атаку Ирана, продолжил глава Белого дома.

Читайте также
Зачем убили генерала КСИР

- Вашингтон немедленно введет дополнительные санкции в отношении Исламской Республики, - добавил Трамп. 

- Американцы должны быть невероятно благодарны и счастливы, поскольку граждане США не погибли в результате ракетных ударов, - добавил глава государства. - Этому способствовали предпринятые меры предосторожности и система предупреждения, которая отлично сработала. 

Трамп отметил, что на сегодняшний день военные силы США сильнее, чем когда-либо.

- У нас много быстрых, сильных и смертоносных ракет. И это не значит, что мы хотим их использовать. Мы уничтожили ИГИЛ и их лидера-чудовище, пытавшегося построить халифат. Мы уничтожили десятки тысяч боевиков ИГИЛ. ИГИЛ - это враг Ирана. Уничтожение ИГИЛ - это хорошо для Ирана. Мы вместе работали над устранением ИГИЛ. США готовы иметь мир со всеми, кто хочет иметь мир. Спасибо, и пусть Господь благословит Америку, - закончил обращение президент США.

Фото: AP Photo / Evan Vucci.

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Обвинения Николаса Мадуро в производстве наркотиков и связях с наркокартелями – это повод без фактов
Максим Крамаренко о причинах спецоперации США
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером