Драка с заместителем акима обернулась реальным сроком

6299 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Понедельник, 18 Сен 2017, 17:00

В Талдыкоргане осужден на год экс-советник  акима Алмасбек Садырбаев

Читайте также
Веселые будни Амандыка Баталова

В Талдкоргане осудили экс-советника городского акима Алмасбека САДЫРБАЕВА, подравшегося с заместителем акима Аскаром ТУТУБАЕВЫМ.

- 1 год лишения свободы. (…) Его взяли в зале суда под стражу. Пока он (Садырбаев — А.Б.) в следственном изоляторе. (...) Мы обязательно обжалуем этот приговор. Считаем его несправедливым и слишком суровым, (…) поскольку он ранее не судимый, тоже получил телесные повреждения - это не учитывается. У него (Садырбаева — А.Б.) тоже есть заключение судмедэкспертизы. Это была обоюдная драка, - сообщила корреспонденту Ratel.kz адвокат Алмасбека Садырбаева Бахытгуль БАТЫРХАНОВА в понедельник, 18 сентября.

Напомним, 21 июня Алмасбек Садырбаев написал на своей странице в Facebook, что подрался с Аскаром Тутубаевым якобы из-за того, что чиновник долгое время не хотел подписывать его документы на получение сельскохозяйственной субсидии. 

По случившемуся факту талдыкорганская полиция начала досудебное расследование.

21 августа Ratel.kz опубликовал кадры, снятые видеокамерой, установленной в коридоре акимата, на которых видно, как двое мужчин, один из которых похож на Аскара Тутубаева, выталкивают Алмасбека Садырбаева из кабинета.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай