Фонд Баян Алагузовой засудил актюбинского юриста

11770 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Понедельник, 27 Янв 2025, 09:00

Юрист присвоила более 1 миллиона тенге подопечных благотворительного фонда

Читайте также
Директора актюбинского благотворительного фонда посадили на шесть с половиной лет

Благотворительный фонд Баян АЛАГУЗОВОЙ "Мақсат" подал в суд на Анжелику ГРИГОРЬЕВУ.

Как сказано в материалах дела, 1 апреля 2024 года фондом Баян Алагузовой, который занимается поддержкой жертв бытового насилия и лиц, подверженным риску стать жертвой насилия, и Григорьевой был заключен трудовой договор. По этому договору Григорьеву приняли работать в фонд юристом. 

Фонд "Максат" денег со своих подопечных за помощь не берёт. Но как сказано в решении суда, с мая по август 2024 года, Григорьева, злоупотребив доверием и введя в заблуждение, присвоила 1 030 100 тенге от шести постояльцев фонда под видом оказания им юридических услуг.

Поначалу Анжелика Григорьева добровольно согласилась вернуть деньги - даже написала об этом заявление. Но позже заявила, что сделала это под давлением (что не подтвердилось).

В итоге актюбинский горсуд постановил взыскать с юристки в пользу частного фонда "Благотворительный фонд Баян Алагузовой "Мақсат" 1 076 300 тенге и иные расходы: судебные по оплате госпошлины, по услуге частных судебных исполнителей. Решение не вступило в законную силу.

Фото из открытых источников.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай