General Motors может вернуться в Россию через Казахстан

2156 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Суббота, 16 Июл 2016, 11:15

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 16 июля)

LIFE.RU: «General Motors может вернуться в Россию через Казахстан» - Сhevrolet Aveo, Captiva, Cruze и Lacetti: уже в этом году американский концерн General Motors может восстановить продажи этих автомобилей в России за счёт поставок из Казахстана.

UBR.UA: «Эксперты просчитали потери Украины от прикрытия рынка Казахстана» - Потеря 90% экспорта товаров в Казахстан, как сообщили в Минэкономразвития, из-за введения транзитных ограничений со стороны России обернется недопоступлением валютной выручки до $500 млн, подсчитал для UBR.ua советник председателя Ассоциации украинских банков Алексей Кущ.

TASS.RU: «В теракте в Ницце погибла преподавательница русской школы Антверпена» - В теракте в Ницце погибла преподавательница русской школы Антверпена, гражданка Казахстана Наталья. С ней находился ее муж Роман, однако о нем пока нет никакой информации. Об этом ТАСС сообщил настоятель храма Рождества Христова в Антверпене отец Дмитрий Сизоненко.

RITMEURASIA.ORG: «Идея создания «Каспийской пятерки» актуальна, но пока несвоевременна» - В Астане 13 июля состоялась встреча министров иностранных дел пяти прикаспийских стран – России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана, обсудивших спорные детали «Конвенции о правовом статусе Каспийского моря». Стало ясно, что документ подпишут, непонятно только, когда это событие произойдет. Ранее говорилось о том, что переговорный марафон будет завершен в этом году. Но дискуссия в Астане показала, что, скорее всего, это событие следует ждать в будущем году.

RUS.AZATTYK.ORG: «Эксперты ЕАЭС проверяют готовность КР отменить ветконтроль на границе с Казахстаном» - Эксперты Евразийского экономического союза прибыли в Кыргызстан для инспекции ветеринарного сектора страны. Об этом «Азаттыку» сообщил заместитель министра экономики Данияр Иманалиев.

METALINFO.RU: «Казахским металлургам не хватает коксующегося угля» - Металлургические предприятия Казахстана на 48,1% зависимы от импортного коксующегося угля. При этом уровень потребления импортного кокса в производстве достигает в некоторых регионах 80%, сообщает портал EnergyProm.

KAZANFIRST.RU: «Генпрокуратура РФ обвиняет в «подставе» гражданина Казахстана начальников ОБНОН Казани и Челнов» - Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении высокопоставленных сотрудников МВД по Татарстану и России, а также отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) РТ, которые подбросили гражданину Казахстана наркотики, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. (…)

В июле 2005 года для создания видимости работы в Костанае (Казахстан) обвиняемые купили более 9 кг гашиша и, похитив местного жителя Сумбата Оганова, подбросили ему наркотики. После этого они вывезли его в Россию и в Челнах обвинили в контрабанде гашиша. В декабре горсуд приговорил его к 13 годам лишения свободы.

OMSK.KP.RU: «В Омск из Казахстана пришло пятно с отходами: в Иртыше уже обнаружили загрязнения» - Накануне появилась информация о красном пятне непонятного происхождения, движущемся по Иртышу из Казахстана. Довольно жуткие последствия в местах, где оно прошло, сняли жители небольшого городка Аксу в 350 км от границы с Омской областью. По берегам очевидцы увидели мертвую рыбу, которая сама выбрасывалась на сушу.

PROARTINFO.RU: «В Москве открывается фотовыставка под открытым небом «Казахстан – страна великой степи» - Уличная фотовыставка «Казахстан – страна великой степи» пройдет с 21 июля по 24 августа 2016 года на Никольской улице, рядом со станцией метро «Площадь Революции».

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана