Глава МИД Казахстана публично появился в Парламенте на фоне слухов о его задержании

3262 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 08 Сен 2025, 10:51

Нуртлеу отметил, что ему даже нечего комментировать

Вице-премьер — министр иностранных дел Мурат Нуртлеу ответил на вопросы журналистов в кулуарах совместного заседания палат парламента. Журналисты встретили его как рок-звезду.

«А кто ко мне приходил? Кто у меня спрашивал? Я же сидел на работе. У меня были рабочие совещания, разговоры с коллегами из других стран, встречи с инвесторами. Все как обычно. Мы живем в правовом государстве. Казахстан является светским государством. Есть соответствующие органы — пусть они этим занимаются, если это надо. Я на свой счет воспринимать не собираюсь. Меня даже в стране не будет: я планирую после послания выехать за рубеж», - рассказал министр.

Ранее в СМИ появилась информация о том,что Мурата Нуртлеу, бизнесмен Гаджи Гаджиева и высокопоставленные сотрудники КНБ были задержаны. Позже информацию официально опровергли.

«Это ложь, абсурд и думаю бывает, наверное, у людей весной и осенью… даже комментировать нечего», - заявил он журналистам.

Фото: скрин из видео

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай