Глава «СК-Фармация» задержан

15403 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 09 Окт 2017, 08:30

Неизвестно, по какой статье обвиняют топ-менеджера единого дистрибьютора по закупу лекарств

Читайте также
За взятку в 10 млн задержаны чиновники Минздрава

Задержан глава «СК-Фармация» Максим КАСАТКИН, сообщает КазТАГ со ссылкой на официальные СМИ.

«Информацию о задержании председателя правления ТОО «СК-Фармация» подтвердили в пресс-службе компании. (…) На своем посту М. Касаткин не пробыл и года. В конце февраля он сменил Нуржана АЛИБАЕВА, подавшего в отставку после жесткой критики президента», - пишет «Казахстанская правда».

При этом, как отмечается, от занимаемой должности М. Касаткин еще не освобожден и до сих пор неясно, по какой статье обвиняют топ-менеджера единого дистрибьютора по закупу лекарств.

Напомним, в феврале 2017 года работу «СК-Фармация» раскритиковал глава государства. Он заявил, что компания не дает инвесторам работать в Казахстане, а также постоянно допускает срывы сроков поставок лекарств для льготных категорий. После критики президента сменилось все руководство компании.

В июле антикоррупционная служба задержала сотрудников Комитета фармации Министерства здравоохранения и его территориальных подразделений за систематическое получение взяток и лоббирование интересов фармкомпаний.

«3 июля текущего года Антикоррупционной службой за неоднократное получение взяток на общую сумму более 10 млн тенге задержаны и.о. председателя Комитета фармации Министерства здравоохранения ПАК Л. Ю., руководитель департамента фармации по Павлодарской области КАЖИНОВА З. Ш., главный специалист Комитета фармации по Южно-Казахстанской области ИМАМХОДЖАЕВА П. Т., главный эксперт Комитета фармации ИБРАЕВА Д. К.», - сообщала пресс-служба Агентства.

Фото: revbel.org.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером