Город-спутник Караганды может остаться без коммунальных услуг

2528 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Пятница, 02 Сен 2016, 13:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (2 сентября)

*На бывшем сайте одного из ведомств ВКО теперь продают косметику

* Фильм актюбинского режиссера покажут на кинофестивале в Риме

*В Актобе 4 миллиона тенге вымогали у бизнесмена за интимное видео

* Бесплатный проезд для школьников отменили в Астане

*Запретный импорт

 

Читайте также
Айсултан Назарбаев опубликовал аудиозапись о договорном матче

NV.KZ: «Властям Сарани нечем платить за уборку улиц и ремонт дорог» - Сарань рискует погрузиться во тьму и покрыться слоем грязи. А все из-за проверки, которую провела областная инспекция финансового контроля. После нее арестовали счет отдела жилищно-коммунального хозяйства города-спутника. Теперь чиновникам нечем платить за ремонт дорог, уборку скверов и освещение улиц. По сути, коммунальные службы и подрядчики работают в долг, поскольку чиновники не могут заплатить им за работу.

«Из отходов металлургического комбината будут строить дороги» - Утилизацией шлаков коксохимического производства займется недавно открывшееся в Темиртау ТОО «Шайыр тау». Отходы превратят в материал для строительства дорог и будут продавать в разные регионы Казахстана. За пять лет  «АрселорМиттал Темиртау» рассчитывает избавиться от опасных залежей.

YK-NEWS.KZ: «На бывшем сайте одного из ведомств ВКО теперь продают косметику» - Теперь вместо привычных бюллетеней и отчетов удивленные жители области увидели предложения купить крема, губные помады и прочие товары для дам. Среди всего этого великолепия парфюма и косметики о прежнем содержании ресурса теперь напоминает только объявление. «Вероятно, Вы попали на эту страницу в поисках департамента статистики, — предположили его составители. — Найти информацию можно на портале Комитета по статистике».

DIAPAZON.KZ: «Фильм актюбинского режиссера покажут на кинофестивале в Риме» - Фильм Эмира БАЙГАЗИНА "Раненый ангел" покажут на фестивале азиатского кино в Риме. В 2016 году "Раненый ангел" получил специальный приз жюри на фестивале в Чонджу (Южная Корея), а также приз за лучшую режиссуру на МКФ Art Film Fest в Кошице (Словакия). На счету картины также Гран-при международного кинофестиваля Funf Seen Filmfest (Германия). Фильм участвовал в конкурсной программе Тайпейского кинофестиваля в Тайване и Новозеландского МКФ в Окленде. Эмир Байгазин - уроженец Актюбинской области. Его отец Кенжегазы БАЙГАЗИН возглавляет детдом в Алге.

Читайте также
Казахстанцы содержат почти 100 тысяч чиновников

LADA.KZ: «В Актау столкнувшегося с полицейским автомобилем мотоциклиста лишили прав на один год» - Суд признал водителя мотоцикла Yamaha виновным в невыполнении требования сотрудника полиции об остановке и лишил права управления транспортным средством на один год.

AKTOBETIMES.KZ: «В Актобе 4 миллиона тенге вымогали у бизнесмена за интимное видео» - За интимное видео свидания с любовницей вымогатели требовали у своего знакомого 4 миллиона тенге. Гособвинение просило для вымогателей по 6 лет лишения свободы. Суд решил иначе, им дали по 6 лет условно. Супруга потерпевшего запись так и не увидела.

INFO-TSES.KZ: «Бесплатный проезд для школьников отменили в Астане» - Акция проводилась с 1 июня 2016 года в рамках подготовительных мероприятий к запуску электронной системы оплаты ASTRA PLAT. Акция «Бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников Астаны» завершена, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ТОО ASTANA LRT.

PAVON.KZ: «Запретный импорт» - Говядина из Узынсуского сельского округа Иртышского района, где в июле произошла вспышка сибирской язвы, допущена к свободной реализации. Ветинспекторы заявили, что опасность миновала,  а потому официально разрешили забивать скот и отправлять на рынки. А вот на поставку в Казахстан некоторых сельскохозяйственных и диких животных,  а также сырья и продукции из России установлены временные ограничения.

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента