И на «Рублёвке» тоже плачут

2138 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 04 Авг 2016, 14:45

Из-за ремонтных работ по проспекту Республики в Караганде жители элитного жилого комплекса не могут попасть в собственный двор

В четверг, 4 августа, возмущенные жители одного из элитных жилых комплексов в Караганде вышли на дорогу близ их дома. Именно она вызвала их возмущение. Из-за ремонтных работ  по проспекту Республики поток  автомобилей направили по объездной дороге, проходящей  через двор жилого комплекса «Рублева».  На некоторое время полицейские даже оцепили территорию дома, пытаясь успокоить жильцов.

- К нам перекрыты подъездные пути, даже «скорая помощь» вчера почти два часа заехать не могла. Мы в родной двор не можешь попасть, вереницы машин стоят. Нас тут давили и материли,  - говорит Любовь, жительница ЖК «Рублёвка».

К недовольным жителям приехала аким района Казыбек би Татьяна ШАТОХИНА, которая пыталась заверить жителей и журналистов в том, что ситуация находится под контролем.

- Нас сюда пригласили местные жители, поскольку в связи с ремонтом дорог их не устраивает  то, что  здесь большой поток машин. Нами приняты меры, дополнительно поставлен регулировщик, также на выезде установлен знак, что дальше тупик. Мы переговорили о содержании двора, также состоялся разговор с КСК дома. Все вопросы  решены. Машины будут ездить меньше, движение  будет регулироваться. В соответствии с законодательством все разъяснения даны, меры предприняты, - заверила Шатохина.

Чиновница призвала жителей быть терпимее, поскольку «все делают ремонт».

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Расходы на «взрослые развлечения» в футболе, ракета КНДР, удары России и Украины
Главное в мире: обзор СМИ
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай