Игры на выживание: в Петропавловске проверили детские площадки

1995 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 29 Мая 2017, 13:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (29 мая)

* Костанайским детским лагерям не выделят много денег

* Власти ЗКО будут по-новому контролировать качество дорог

* Костанайские полицейские будут заполнять административные протоколы в электронном виде

* Необычные джазовые композиции прозвучали на берегу Иртыша в Павлодаре

Читайте также
Шукеев раздал подчиненным многомиллионные бонусы

PKZSK.INFO: В Петропавловске детские игровые и спортивные площадки представляют опасность для маленьких горожан – В связи с предстоящими каникулами сотрудники РГУ «Департамента Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК по СКО» прошлись по детским игровым и спортивным площадкам Петропавловска. Специалисты пришли к выводу, что их состояние требует незамедлительного вмешательства всех заинтересованных и уполномоченных лиц.

KSTNEWS.KZ: Архимед Мухамбетов: «Больших денег на ремонты загородных лагерей для школьников выделять не можем!» - Самым проблемным вопросом остаются материально-технические базы некоторых лагерей. Однако в понедельник, 29 мая, на аппаратном совещании аким Костанайской области Архимед Мухамбетов заметил: «Больших денег на ремонты загородных лагерей для школьников выделять не можем!»

URALSKWEEK.KZ: Аким ЗКО объяснил, как власти будут контролировать качество дорожного строительства - В Западно-Казахстанской области создана новая структура, которая будет отслеживать качество проектирования строительных объектов. Теперь смету расходов и объем работ будет утверждать технический совет. В состав технического совета власти намерены пригласить независимых профессионалов.

NG.KZ: Костанайские полицейские будут заполнять административные протоколы в электронном виде - Пилотный проект мобильного приложения планируется запустить в начале июля в Астане. В дальнейшем ноу-хау начнут применять в Костанае.

- Сотрудник местной полицейской службы с помощью сенсорного планшета составит административный протокол, который моментально попадет в базу данных с отображением сведений в банках второго уровня. Протокол будет подписываться электронно-цифровой подписью сотрудника ОВД, а также роспись в протоколе при помощи сенсора будет оставлять правонарушитель, - рассказала начальника отдела управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам по Костанайской области Гульмира АЛКЕБАЕВА.

PAVLODARNEWS.KZ: Необычные джазовые композиции прозвучали на берегу Иртыша в Павлодаре - В Павлодаре международный джазовый фестиваль завершился на набережной Иртыша гала-концертом «Палитра Джаза-2017». Всего на фестиваль джазовой музыки в Павлодар, который проводится в рамках международной выставки ЭКСПО-2017, приехали семь коллективов. Гвоздем выступлений стала звезда мирового джаза американка Дебора ДЕВИС. Гостья была приятно удивлена тому, насколько в Казахстане любят и ценят джазовую музыку.

Фото: Regnum.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай